Как правильно выбрать практичный ковер

Как правильно выбрать практичный ковер

Для гостиной, спальни и детской комнаты важно сделать полы теплыми и практичными. Идеальный вариант – это создание теплого пола. Но подобная система довольно дорогая, при этом требуются сложные монтажные работы. Подобный вид обогрева пола доступен не для каждого. В данном случае можно выбрать ковер. Отлично будут смотреться дизайнерские ковры, которые можно посмотреть на https://www.rugstar.ru/dizaynerskie-kovry/. RugStar.ru предлагает высококачественные и долговечные ковры, которые отлично дополнят ваш интерьер. Рассмотрим на что обратить внимание во время выбора современного ковра, как правильно выбрать размер, какие материалы применяются для изготовления.

Основные критерии выбора

Чтобы ковер прослужил долго и был практичным, важно учесть такие важные правила выбора:

  • Материал изготовления. Все зависит от того, какой именно эффект вы желаете получить. Например, если пол должен быть максимально теплым, то можно выбрать шерстяные виды ковров. Они довольно красивые, но дорогие, особенно, если речь идет о натуральном материале. Помимо этого следить за его чистотой очень сложно. Также можно выбрать ковер на основе шелка, вискозы, хлопка, джута и тому подобное. Лучше всего, конечно, выбрать натуральные материалы, хоть и следить за их чистотой немного сложнее;
  • Внешний вид ковра. Также стоит обратить внимание на внешний вид ковра. Он обязательно должен подходить для интерьера обустраиваемой комнаты. Например, если комната имеет теплые оттенки в отделке и мебели и при этом окна комнаты выходят на южную сторону, то рекомендуется обратить внимание на холодные оттенки. Если же в комнате холодно, то наоборот. К примеру, к теплым оттенкам можно отнести: желтый, оранжевый, светло-бежевый уоричневый. Во время выбора цвета ковра обязательно ориентируйтесь на предметы мебели и другие оттенки текстиля. Например, если шторы серого цвета, то ковер можно подобрать подобного тона. Сочетание будет отличное;
  • Особенности уборки и очитки покрытия. Здесь важно учитывать комнату, которая будет обустраиваться. Для кухни лучше всего выбрать ковер без ворса. В таком случае чистить его будет намного практичнее. В спальню идеально подойдет шерстяной ворсистый ковер, так как загрязнений в данной комнате меньше. Перед покупкой обязательно узнайте, как именно очищается тот или иной материал. Это поможет не тратиться на моющие средства и платить деньги за химическую очистку.

Если вы не можете найти идеальный ковер для своего дома, то на https://www.rugstar.ru/ представлен большой ассортимент по цвету, материалу, размеру.

Как правильно выбрать практичный ковер