Купить тумбу для детской комнаты

Содержание
  1. Будет ли уместна тумбочка в детской комнате
  2. Зачем вообще тумба в детской

Детская комната, где чаще всего присутствуют крупная корпусная мебель, вызывает частые споры о том, нужна ли здесь тумбочка или нет. Этот вопрос можно рассматривать с точки зрения комфорта, эстетики и безопасности ребенка. Давайте, поговорим о некоторых особенностях тумбочек в комнате для детей.

Специалисты считают, что наиболее правильным решением будет установка в детскую компактной, но вместительный тумбы. Причём внутреннее пространство в ней должно быть оптимизировано для содержания там самых разных вещей. Это могут быть книги, детская одежда, настольные игры, канцелярские принадлежности.

При выборе тумбы в детскую комнату обязательно нужно помнить об эстетической составляющей, а также соответствие мебели требованиям безопасности. Можно также отметить некоторые особенности выбора, связанные с учетом возрастной категории детей и площади детской комнаты. Тумба на заказ позволяет вам решить все эти задачи сразу при заказе в компании по указанной ссылке. Переходите по ссылке и вашим вопросом займутся специалисты.

Когда будете покупать тумбочку в детскую, не забудьте подумать о функциональности и возможностях для уборки. Кстати, для новорождённых сегодня можно найти тумбочки, совмещённые с пеленатором. В любом случае будут уместны модели, которые имеют широкие выдвижные ящики и большую вместимость.

А вот от тумбочек, имеющих большие распашные двери, лучше отказаться. Выбирайте для детской безопасные модели тумб. В плане эстетичности и безопасности материала лидером является ДСП или массив дерева. За такой мебелью несложно ухаживать, и она безвредна для здоровья. А также важен цвет тумбы. Он должен быть умеренным, не должен вызывать утомление и раздражение у ребёнка. Поэтому не надо выбирать ярких цветов.

Если вы приобретаете тумбу для ребёнка в возрасте около 10 лет, то можно взять прикроватную выкатную модель. На таких тумбочках легко умещаются книжки, светильник и прочие мелочи. Специалисты не советуют брать модели из пластика. Они гораздо быстрее теряют внешний вид и приходят в негодность.

Зачем вообще тумба в детской

В заключение, давайте, рассмотрим основные функции, которые выполняет тумбочка в детской комнате.

  • Приучение ребенка к порядку. Он приучается убирать за собой вещи в определённое место.
  • В случае с компактной тумбой пространство комнаты расходуется экономно и остаётся значительно больше пространства для игр. Кроме того, упрощается уборка комнаты.
  • Тумбочка является универсальной и многофункциональной мебелью, если говорить о возрастной категории ребёнка. То есть, если ребёнок подрос, то совсем не обязательно будет её менять.
  • Если купить тумбу на заказ, то можно сделать хорошее дополнение к шкафу. Там ребёнок будет хранить все мелкие вещи, которые не уместились в шкафу.
Купить тумбу для детской комнаты