Как сделать балкон более привлекательным и практичным

Как сделать балкон более привлекательным и практичным

Балкон требует качественного и практичного обустройства. Оно поможет не только создать удобство и добавить помещению полезных свободных сантиметров, но и придать уют. Оптимальный вариант – это сделать балкон под ключ. Если вам нужно обшивку, остекление и утепление балкона в Киеве, то тут вам смогут помочь. Компания имеет огромный опыт работы, большое разнообразие материалов. Рассмотрим, как выбрать идеальный вариант отделки балкона (наружной и внутренней), свойства и особенности материалов.

Что использовать для наружной отделки

Балкон должен выглядеть красиво не только внутри, но и снаружи. Для этого применяются такие основные материалы:

  • Сайдинг. Можно выбрать металлический и виниловый сайдинг. Материалы отличаются удобством крепления, высоким качеством. Применение системы позволяет сделать балкон более теплым. Разнообразие материалов очень большое. Можно выбрать различные оттенки покрытия, которые идеально подойдут вашей квартире и дому. Материал полностью безопасный и отлично противостоит погодным осадкам;
  • Профилированные листы. Это отличный и недорогой материал для наружной облицовки балкона. Оттенки также могут быть разными. Листы монтируются довольно просто и удобно. Поверхность покрыта специальным составом, который защищает от влаги, появления ржи и выгорания.

Также можно выбрать и другие материалы. Главное, чтобы отделка отлично выдерживала осадки, негативное воздействие солнечных лучей.

Внутренняя отделка балкона

Для отделки внутри, важно выбрать материалы в зависимости от выбранного остекления. Например, если выбраны пластиковые профили, то они отлично защитят отделку от влаги, мороза и перепада температур. Именно поэтому можно использовать практически все варианты отделки, что и для дома. Самый распространенный вариант для внутренней отделки – это использовать вагонки. Она выглядит очень красиво, идеально подойдет для любого балкона и дома. Материал безопасный, не токсичный, основан на экологически чистом сырье. Вагонка может быть пластиковой и деревянной. Первый вариант более дешевый.

Также можно использовать МДФ панели для внутренней отделки. Можно выбрать любой оттенок, покрытие довольно прочное, но имеет небольшой вес. Поэтому на балкон негативного воздействия нет. Также можно использовать гипсокартон. Но он монтируется на каркас, который будет «забирать» свободное место на балконе.

Как сделать балкон более привлекательным и практичным