Какой лучше купить шуруповерт для работы?

Когда приобретается любой электроинструмент, всегда нужно учитывать, для какой деятельности он покупается — бытовой или профессиональной. Одно дело работать техникой всего несколько раз в год, другое — каждый день по много часов. Для этих разных целей и электроинструмент выпускается разный. Для дома ни к чему покупать дорогой профессиональный инструмент, так как обычно вполне достаточно иметь недорогой бытовой. Хотя есть и такие, кто и для дома берет профессиональный, дабы понадежнее было. Ну а для профессиональной работы лучше брать именно профессиональный же инструмент, поскольку бытовой не выдерживает больших нагрузок.

Шуруповертов это конечно тоже касается. И специально для тех, кто не знает, какой лучше купить шуруповерт для работы, и была написана эта статья. Что же, приступим к основному содержанию.

Какую модель купить?

Если вы хотели узнать, какая именно модель и какого производителя будет наилучшей, то простите — такого вы в этой статье не найдете. Всё дело том, что, во-первых, производителей профессионального инструмента не один и не два, и сказать, какая конкретно фирма выпускает самые лучшие шуруповерты невозможно — все они примерно на одном уровне и статистика по браку у них тоже примерно одинаковая: на уровне 1-2%.

Моделей у каждого производителя тоже довольно много. Каждая создавалась под определенные нужды. И поскольку в профессиональной деятельности работа может быть абсолютно разной, то и шуруповерт под эту работу должен быть соответствующий.

Нет, конечно можно купить самую мощную модель и делать ей всё абсолютно — от закручивания мелких саморезов до привинчивания больших гаек или сверления отверстий больших диаметров. Но однако, если кроме мелких саморезов больше никакие и не закручиваются на вашей работе (к примеру, установка  окон), то какой смысл, во-первых, переплачивать за чересчур мощный шуруповерт, а, во-вторых, кому охота работать с мелкими саморезами габаритный и тяжелым шуруповертом.

Поэтому нужно исходить из необходимости и достаточности. Для монтажных работ хватит аппарата на 30-40 Нм. Для сверления больших диаметров, заворачивания крупных саморезов или для работы  с большими гайками или болтами нужно использовать уже аппараты от 60 Нм. Правда с болтами и гайками еще лучше использовать гайковерты.

Производители

Электроинструмент, и шуруповерты в том числе, профессионального уровня, изготавливают следующие фирмы:

  • AEG
  • Bosch (синего цвета)
  • DeWalt
  • Hitachi
  • Makita
  • Metabo

Купив технику этих производителей, вы получите хороший качественный инструмент, который будет способен ежедневно трудиться и не ломаться. Хотя конечно рано или поздно он все равно сломается в виду естественного износа. При этом нельзя говорить о каких-то конкретно сроках. Для некоторых даже если такой шуруповерт проработает всего месяц, то это считается хорошим показателем. Просто работа может быть настолько тяжелой, что, например, недорогой бытовой шуруповерт загнется на ней вообще в течение часа.

Ну а для тех, кто готов выложить более значительную сумму (в 2-4 раза больше, чем за предыдущих производителей), существует так называемый промышленный инструмент. Его производят такие фирмы, как:

  • Festool
  • Hilty
  • Millwakee

Шуруповерты этих фирм можно назвать неубиваемыми. Хотя конечно и у них есть свой предел ресурса. Их можно порекомендовать тем, у кого как раз вышеописанная ситуация, когда профессионального шуруповерта хватает не более, чем на месяц. Но тут конечно нужно исходить из целесообразности — можно купить аппарат по цене в 4 раза дороже, а прослужит он только в 2-3 раза дольше. Дешевле будет покупать обычный профессиональный инструмент. Главное, чтобы он себя оправдывал и приносил прибыль. В общем выяснить это будет можно только опытным путем.

Что же, конкретный экземпляр шуруповерта я вам не подсказал, но дал направление, из чего выбирать. Ну и также задал некоторые рамки, чтобы вам больше не пришлось думать о том, а есть ли еще что-то более долговечное и по цене подходящее. Нет, для работы нужно покупать что-то из представленного выше. По крайней мере в России. Просто не все производители профессиональной техники поставляют свою продукцию в РФ. Но даже, если купить и ее где-то, то по качеству она будет сопоставима с тем, что к нам возят и так.

А на этом статью заканчиваю — до новых встреч!

Читайте также:

  • Какой лучше купить шуруповерт для работы?Как снять патрон с дрели или шуруповерта
  • Какой лучше купить шуруповерт для работы?Как отремонтировать аккумулятор для шуруповерта?
  • Какой лучше купить шуруповерт для работы?Можно ли сверлить шуруповертом бетон?
  • Какой лучше купить шуруповерт для работы?Шуруповерт для ледобура — какой выбрать в 2019г.?