Ужасы некоторых форумов 2

Всех приветствую.
Советую в блоге прочитать предыдущую тему "Ужасы некоторых форумов".
Дали мне на другом форуме очередной бан, была там и формулировка такая   " Намек на нечистоплотность Администрации форума.")))
Что за намёк был - я так и не понял, что руки перед едой может быть не моют - не писал такого и подобного).
В общем продолжение.

Некоторое время назад разгорелись дебаты по поводу "недолива" резины в 
отверстии для подвешивания в отвертках Фело 500-серии. Не подумайте что реклама - просто пример, а в следующем посте обещаю некоторую эксклюзивную сенсацию).
Я говорю "не брак это, а технологическая особенность", потому что во всем мире у таких отверток этого производителя так, а аналогов нет. Некоторые форумчане даже на это внимание не обращали - кому придет в голову заглядывать в отверстие для подвешивания у отвертки.
В упрёк приводились и гост на пластмассовые листы толщиной от одного миллиметра ( "Администратор" так отличился)   - не прошло, благо толщина этого покрытия там 0,8мм) , и были доводы  "аааа, в VDE отвёртки водичка туда попадет - убьет кого-то". Голос за кадром:"Эти люди знали,что каждая такая отвертка проходит индивидуальное тестирование 10кВ  в соответствии с требованиями МЭК 60900:2004. Но не знали правила хранения и использования VDE  (диэлектрического инструмента,ручной инструмент для работ под напряжением до 1000 В переменного и 1500 В постоянного тока и т.п.) - запрещено работать под дождем, хранить во влажной среде и т.д". В общем дебатов было примерно на 4 форумных страницы, если не больше. Теперь там остались сообщения, вырванные из контекста и конечно в меньшем объеме, а кому хочется выглядеть дураком ( и/или подлецом) на весь форум по крайней мере).
     Зато эти люди заявляют до сих пор,что "много работают".
По поводу "много работаю". Как-то только такое слышите, знайте - это главные звездуны. Ещё такие люди любят говорить "мы", когда надо бы за себя ответить, "все форумчанине" и т.д. В общем в наглую пишет такой деятель "да , я сейчас квартиру в стиле Лофт делаю" ...  И? И тишина, похвастался бы фотками. Нет фото и т.д.. О какой работе речь если "я с понедельника по четверг в Москве, а три дня на даче"?)
Есть ещё "эксперт по инструменту". Ему вопросы "а корочка соответствующая есть у тебя?", " а где этому учат?". И ? И ничего, зато вопрошающего в бан на пару дней и сообщения с этими вопросами удаляются))).
Причем разговаривал с Админом, а они там меняются примерно раз в год. Троих я точно застал. Так вот 2 часа говорили, друг друга услышали. Он мне говорил , что если модераторы ввязываются в обсуждение, то это обычные форумчане. А потом, когда я ловил этих модераторов на "блаблабла" -  меня в бан. Потом был второй - тоже нормальный человек. А третий мне:"Мне модераторы сказали,что вы очень плохой человек". На мой резонный вопрос :" А в чем это выражается!?" - Нет ответа).
Причем замечено, что некоторые лица мужского пола от 50 лет и страше ведут себя как скандальные , "базарные" бабы. Не ожидал такого).
В целом противно там становится, когда модератор твои слова передергивает - вкладывает в них другой смысл, спрашивает так, что что бы не ответил, то выяснится,что он о чем-то другом или ты в чем-то виноват) , просто пропадает желание на такой форум заходить.
Позвонил им сегодня, с Админом поговорил , он мне:"Я вас услышал, но модераторов у нас мало" - Снова , ну вдруг появились у нас в стране незаменимые люди, хоть полное д..., но заменить некем. Вот некем))).

На мои же неоднократные предложения "может я чего-то не так делаю, не то говорю, объясните мне на конкретном примере" ответа так и не добился.


Их  проблема будет, если народ уйдёт оттуда, народ хоть и молчит, но всё видит. Примерно также опустел и другой форум. И что само главное не хотят заступиться за правого, один только голос подал. Интересно, не помнят, не знают или знать не хотят :
"Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете".
Источник: http://aforisimo.ru/bez...e/28191.html
Как всё происходит у нас на форумах. Создается группа лиц, которая решает, что они должны быть "главными" на форуме. Измененная известная поговорка - "подлец подлеца видит издалека". Они начинают "жрать" неугодных, тех кто не с ними, "слишком умных" и т.д. Потом начинают говорить,что вот "есть классный человек, надо его в модераторы", а администрация-то думает "оооо, вроде человек 10 его рекомендуют, надо назначить" и назначают.
Затем следует это http://www.info-arch.ru...ak-borotsya/ . Ссылочку прошу оставить, т.к. данному форуму не конкуренты), однако подобные ситуации, а встречаются они и на работе, и на форумах, хорошо объясняет. А знать надо, так  как такое иногда приводит  к тяжелейшим последствиям - было в новостях, что в Москве взял доведенный парень ружьё из дома , пришёл на работу и перестрелял скорее всего ( об этом не говорили) именно такую группу лиц. 
Всё пока с "разборками").  Вечером может обещанный пост напишу).
На "фотке" типичный пример поведения модератора, но там естественно предысторию надо знать ( внизу мой ответ). Это вы уже не найдёте естественно))).
На другой просто мой ответ по тому же поводу - тоже не ищите его, всё стерто).
После этого какие-либо разговоры о совести, на тему "может вы не договариваете" и прочем считаю нецелесообразными))).

Ужасы некоторых форумов 2

Ужасы некоторых форумов 2