Устранение продувания. Теплоизоляция

Решил новую тему создать.

Не могу решить проблему продувания уже в несколько заходов.

однушка-квартира на 14 этаже (ветровая обстановка понятнаяУстранение продувания. Теплоизоляция), есть большая капитальная лоджия на всю длину квартиры - закрывает окно с кухни и окно и дверь с комнаты. есть технический этаж, но только над самой квартирой, лоджия с открытой крышей. в принципе, доп.холод это дает, но все дыры запенил: под рамой остекления и пр. продувает сквозь сами раздвижные створки - продавливает, кода сильный ветер в окно. но это нормально для такого остекления.

есть внешняя стена квартиры из красного кирпича - исследовал - благо лоджия позволяет - особо дырок и щелей не нашел. внутреннюю стену из газобетонных блоков старые хозяева просто закрыли гипсокартоном. и вот из под него дует - там где есть дырки: розетка, выключатель света на лоджии, дырки где радиаторы.

снаружи оконные коробки (деревянные стеклопакеты 2000-х годов) были просто клейкой губкой в щелях проложены. пены там не видно. я поверх все обпенил. вообще никакого эффекта! причем, когда сильный ветер на улице - сифонит достаточно сильно.

на кухне есть дыра под несделанные розетки - через нее сфотал, че внутри - пены там особо и не видать. ощущение, что раму не пенили изнутри, либо удалили пену, когда ставили откосы из гипсокартона. сама стена - участок, который сфотал - выглядит достаточно аккуратно сделанной.

все же странно, снаружи все-таки пропенил - должно хотя бы уменьшиться и слабо дуть, но тянет даже в неветренную погоду. каких-то еще дыр нигде не обнаружил - всю лоджию обследовал.

читал, что это просто холодный воздух копится между ГКЛ и стеной (она не обогревается) и его вытягивает. к слову сказать, что на кухне зазор сделали 15 см (чтобы скрыть трубы отопления), а в комнате = 2 см. но у меня же это не наружняя уличная стена, есть же еще лоджия, которая тоже должна спасать от холода.

плюс есть один интересный момент с отоплением. тут установлены конвекторы (400вт), и когда дали тепло, от них вообще не было эффекта. решил менять, но отговорили прежние хозяева и соседи, которые хором утверждают, что зимой у них жара - типа когда устанавливается стабильный режим отопления, то тогда эти конвекторы разкочегариваются как следует - и этот эффект я позже немного увидел. менять пока не стал. но мысль о том, что не хватает тепла и это тоже влияет - квартира как бы не держит тепло - остается. хотя тепло есть. но есть постоянный сквозняк.

звиняйте за много букав. Устранение продувания. Теплоизоляция

сломал уже голову. есть мнения?

Источник