Какое резиновое покрытие лучше выбрать для ледовых арен

Профессиональные ледовые арены представлены в виде катков с идеально ровной поверхностью, предназначенные для проведения тренировок и различных соревнований в разных видах зимнего спорта: конькобежные соревнования, фигурное катание, хоккей. С каждым годом интерес к подобным развлечениям только возрастает. Практически в каждом городе обустраивают соответствующие места для проведения досуга и активного отдыха.

 

Как правильно оборудовать каток: выбор покрытия

 

Важно учитывать, что каток является не только полем, покрытым льдом. Здесь ставка делается на дополнительный сервис: качественное покрытие для ледовых арен, нескользящие подступы, оборудование раздевалок, трибун, обеспечение нескольких подъездов к точкам питания. И идеальное решение для обеспечения защиты спортсменов и гостей – рулонные или модульные покрытия, выполненные из резиновой крошки.

 

Какое резиновое покрытие лучше выбрать для ледовых арен

 

Резиновые материалы могут приклеиваться посредствам полиуретанового двухкомпонентного клея или укладываться без закрепления, фокусируясь специальными зацепками. Поверхность устойчиво к лезвиям коньков, обеспечивает комфорт и безопасность, славится привлекательным внешним видом.

 

В каталоге компании Rubber Step предлагается надежное резиновое покрытие для ледовых арен, катков, тренажерных залов и других объектов. Отличается продукция качеством, травмобезопасностью, износостойкостью, широкой цветовой гаммой, долговечностью, ударостойкостью и прочими техническими характеристиками.

 

Резиновое модульное напольное покрытие для ледовых арен

 

Для обустройства ледовых арен и переходных зон разрабатывается надежное покрытие из резиновой крошки, которое характеризуется повышенной степенью износа. Идеальный вариант – резиновые модульные полы. Подобное покрытие состоит из плиток, которые надежно соединяются между собой при помощи специальных крепежей, формируя идеально ровное цельное основание.

 

Модульная плитка устойчива к низким температурам и нагрузкам. При этом покрытие не имеет резкого запаха, не выделяет токсических веществ, так как для укладки нет необходимости в использовании клеевых составов.

 

Плиточные элементы легко укладываются, ремонтопригодны, отличаются особой рельефной фактурой, за счет чего основание в помещении становиться более безопасным, исключается скольжение. Производитель предлагает широкий выбор цветовой гаммы, что немаловажно.

 

Источник информации: https://rubber-step.ru/.