Купили новую квартиру с чего начать

Доброго дня, уважаемые участники!

Хочу сказать сразу в ремонте и строительстве вообще не понимаю, не мой род деятельности, потому хочу посоветоваться с "независимыми"  людьми, дабы получить советы, прошу сильно не пинать если буду задавать глупые вопросы.

Итак, была приобретена новая квартира в кирпично/панельном доме, в квартире нет НИЧЕГО, кроме одной трубы канализации, разводки отопления в комнатах, и разводки труб в туалете, даже не нашел полотенцесушителя, может плохо смотрел (может его не быть вообще ?), и торчащих электрических проводов из стен и потолка. Входная дверь под замену из консервной банки сделана.

Итак, с чего начать ? со входной двери или с розеток и выключателей и лампочек, эти вещи сразу покупать до конца или брать одноразовые на время ремонта ? скажу сразу, ничего сверх естественно делать не планируем, без перепланировок, все стандартно на полу ламинат на стенах обои на потолке натяжной потолок.

нужна ли штукатрука стен ? понятно где кирпич и/или пеноблоки там нужна а на плитах нужна ? на вид они ровные. нужна ли стяжка пола ? цементная или наливной или можно кинуть подложку и устелить ламинат ?

Спасибо всем кто ответит и дочитает! Если нужны фото их есть у меня )