Что такое "гнездовой" жилищный проект?

Вы ищете идеальное место, где будут расти ваши дети или место, где могут общаться люди вашего возраста? Место, где вы можете наслаждаться своим, хоть и небольшим, садиком и огородиком и пускать детей погулять, не беспокоясь о их безопасности? Найдите, так называемый, гнездовой жилищный проект, как это сделали Мартина и Роберт.

Что такое
Гостиная не заполнена бесполезными вещами, она оформлена в теплых тонах, контрастирующих с темным деревом.



Это дома с небольшим количеством квартир, зато каждая квартира имеет собственный участок, на который есть выход из квартиры. То есть соблюдается полное уединение, а это в многоквартирном доме.

В этой семье двое маленьких детей и много разных интересов. Поэтому супруги искали новое жилье недалеко от центра Праги, где все необходимое им для удобной жизни будет находиться в зоне досягаемости. В то же время они хотели место, где есть возможность прогулок с коляской и детскими игровыми площадками. Просмотрели много проектов и предложений по жилищному строительству, пока не нашли проект, отвечающий их требованиям.

Что такое
Кухня является частью гостиной. Стеклянные поверхности приносят здесь элемент холода и чистоты.

Супруги также рассматривали вариант покупки своего домика, но в итоге мы решили купить просторную квартиру в новостройке. Они часто уезжают за пределы Праги, поэтому квартира в настоящий момент их полностью устраивает.

Наконец выбрали проект Alfarezidence. Концепция построена на системе гнезд с собственными садовыми участками во дворе и чередованием зон с разной степенью ограничения доступа жильцов, то есть каждый может иметь уединение. Эти дома с небольшим количеством квартир. "Мы не хотели жить в большом многоквартирном доме, мы искали что-то более частное и уединенное, где в тоже время не теряется контакт с центром города." - говорят хозяева квартиры.

Что такое
В спальне с первого взгляда все экономично, все места для хранения, которых вполне достаточно, находятся во встроенном шкафу. Из французского окна выход в сад.

В чем же преимущество жилья в "гнездовом" проекте для семей с маленькими детьми? Это определенно общий двор, в который имеют доступ только те, которые здесь живут. Это система напоминает жилье в собственном доме.

Что такое
Детская комната оформлена в свежих выразительных тонах. Здесь столько мебели, чтобы осталось необходимое место для игры. И из детской комнаты есть безопасный вход в сад.
Этой квартире принадлежит большая терраса с видом на внутренний дворик. Здесь приятного посидеть летом во время семейного обеда на свежем воздухе или с друзьями, а когда дети спят, и у родителей есть время друг для друга, можно посидеть с бокалом хорошего вина. На террасе кроме того, хозяйка выращивает цветы и пряные травы. Есть и маленький садик.
Это вам тоже будет интересно:

  • Гармоничный интерьер жилья молодой пары ориентирован главное на места для хранения
  • Квартира на мансарде превратилась в современное жилье
  • Как живет молодая семья в трехкомнатной квартире в панельном доме в Праге
  • Перепланировка гостиной с кухней в трехкомнатной квартире