Цветная гамма спальни должна содержать оттенки земли

Зеленый оттенок может быть, например, на лакированных дверях шкафа.

Архитектурное решение
Правильно выбранная цветовая палитра должна соответствовать общей планировке и оформлению спальни.

«Первым шагом является выбор правильного размера мебели, чтобы комната была комфортной и функциональной. Выбирая цвета и материалы, следует учитывать архитектурные особенности и максимально использовать естественный свет из окон или балконных дверей и то, как он отражается на цветных стенах», - говорит дизайнер Икеи Елена Клиаменаки

Цветная гамма спальни должна содержать оттенки земли
Веселые цвета в спальне следует использовать только тихих, пастельных тонов.

Не забудьте о двери
«Не забывайте о дверях при выборе цветовой гаммы для спальни. Дверь можете выбрать как выразительное дополнение или как нейтральный фон. В этом отношении хорошо послужит белая дверь, которая будет выделяться на фоне цветной стены, А на фоне стены в спокойных тонах она будет незаметна», - говорит Петр Клима, специалист по продуктам Сапели, и добавляет:

«Поэтому при выборе вы должны думать не только о материале, но и о цвете и декоре. Любители природы, наверняка выберут шпон, более смелые, наоборот, выразительные цвета на окрашенных дверях. В спальне, однако, рекомендуется не комбинировать слишком яркие цвета, предпочтительнее выбрать один и к нему подобрать более светлые оттенки».

Цветная гамма спальни должна содержать оттенки земли
Очень популярны в спальне земляные цвета, особенно различные оттенки коричневого. Их можно дополнить тонким кружевным рисунком на стеклянной двери.

Совет в конце
«Спальня должна стать вашим милым королевством, где вы испытываете самые приятные чувства. чтобы это было так, не переусердствуйте с ненужными вещами. Все, что вам нужно - это комфорт, покой и уют », - говорит Криштиану Кастальди из компании IDW Italia.

Цветная гамма спальни должна содержать оттенки земли
Как яркий акцент в спальне можно использовать небольшие аксессуары, например, такие, как стеклянная ваза для цветов.

Это вам тоже будет интересно:

  • Ищете вдохновение для маленькой спальни? Смотрите!
  • Приятная маленькая квартира с красным цветом в главной роли
  • Интерьер маленькой спальни: есть там кровать и пианино
  • Дизайн интерьера квартиры, которая стала любовью с первого взгляда