Чистые линии и контрастная палитра в ванной комнате

Чистые линии и контрастная палитра в ванной комнате

Великолепный интерьер ванны в квартире на Манхеттене спроектирован дизайнерами Риной Сотропой и Аланной Данн для хозяев Лизы и Кейт Миллер. Хозяйки дома вернулись из путешествия, и были под приятным впечатлением от дизайна интерьера ванной комнаты швейцарского отеля. Они захотели перенести четкость линий и роскошные акценты на светлом фоне в свою обитель, что с радостью воплотили в жизнь профессиональные декораторы.


Ванная комната выглядит свежей, светлой и роскошной благодаря сочетанию чистых линий, мраморных элементов и высококонтрастной цветовой палитры. Четкое, контрастное черно-белое оформление, имеет эстетический вид. Латунные акценты создают ощущение роскоши. Сочетание узоров, таких как черная шестиугольная напольная плитка и плитка-кирпичик на стенах,​​обеспечивают визуальный интерес. Пара ярких зеркал создает современный стиль. В результате получилось шикарное пространство с эксклюзивным очарованием дизайна интерьера.

Латунные краны и фитинги для душа не случайно появились в дизайне интерьера. Один из декораторов увидел их в магазине и понял, как гармонично они будут смотреться в их проекте. Им нужны были латунные акценты на монохромном черно-белом фоне. Сопоставление мягкой патины в таком ярком белом пространстве великолепно.

Чистые линии и контрастная палитра в ванной комнате

Зеркала над умывальником заслуживают особого внимания. Вместо традиционной рамы использовали специальную огранку стекла, что придало зеркалам особую фактурность. Зеркала стали изюминкой в дизайне интерьера ванной комнаты. Над ними организовали искусственную подсветку, в виде пары бра, с круглыми матовыми плафонами. Декор на стене в виде разветвленного коралла изумительно подходит под общее стилистическое направление. Бескаркасные аксессуары зрительно расширяют пространство, не вводя его в рамки.

В ящике под умывальниками с мраморной столешницей расположилось множество ящиков, для хранения разных необходимых банных принадлежностей. Светлый мрамор столешницы красиво контрастирует с темным деревом фасада и золотистыми ручками выдвижных ящиков. Ваза с живыми цветами освежает дизайн интерьера.

Чистые линии и контрастная палитра в ванной комнате

Пол выложен матовыми шестиугольными плитками черного цвета. Облицовочную настенную плитку разбавляют вкрапления из белого мрамора. В душевой кабине ниша облицована мраморными плитами. Дверь душевой кабины изготовлена из прозрачного стекла и черного каркаса, такое цветовое сочетание является безупречной классикой.

Чистые линии и контрастная палитра в ванной комнате

© interiorizm.com — при копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна!


Чистые линии и контрастная палитра в ванной комнате