Чем натуральный линолеум лучше ПВХ и где его купить дешевле?

При таком разнообразии напольных покрытий линолеум не проигрывает, потому что по всем показателям он является очень практичным и доступным материалом. Существует два основных вида линолеума: ПВХ и натуральный. Особенно ценится натуральный линолеум, потому как именно он обладает лучшим качеством при не особо дорогой цене. Конечно натуральный линолеум дороже, чем поливинилхлоридный, но это не мешает его распространению в квартирах тех, кто ценит натуральные материалы и высокое качество строительных материалов. 

 

Чем натуральный линолеум лучше ПВХ и где его купить дешевле?

Купить натуральный линолеум можно несколькими способами:

  1. Обратиться в интернет-магазин, который занимается подобной продукцией удалённо и оформить заказ не выходя из дома по ссылке https://poliholl.ru/catalog/naturalnyy_linoleum/. Ознакомиться с продукцией можно сидя дома и узнать о натуральном линолеуме всю необходимую информацию через консультанта. Выбрать расцветку и размеры, оформить заказ и оплатить удобным способом. 
  2. Сходить в обычный строительный магазин, где цены обычно завышены и оформить заказ уже в магазине. Там же можно поинтересоваться у продавца о преимуществах и ценах натурального линолеума и ждать, когда привезут материал на дом. Поскольку цена высчитывается за 1 квадратный метр, а ваша жилплощадь может быть больших размеров, то и за каждый квадратный метр наценки может набежать достаточно большая сумма, что прежде всего не выгодно. Поэтому в целях экономии лучше оформлять заказ в компании, где продукция представлена напрямую с производства и где сама компания не переплачивает за аренду помещения под склад и имеет в арсенале несколько видов продукции от самых разных производителей.

На сегодняшний день 2 бренда натурального линолеума являются самыми популярными и востребованными - Forbo и Armstrong. Все, кому нравится использовать натуральные материалы наверняка слышали об этих брендах. Натуральный линолеум не зря так популярен, ведь он по своим свойствам и составу несколько не отличается от линолеума старого образца. Изменилась за долгие годы только технология изготовления, но натуральность сохранилась и даже сегодня радует тех, кому в доме важна безопасность и ещё более важен комфорт. Конечно появились и новые ингредиенты в состав, так, например, вместо воска стали добавлять известь, что значительно улучшило состав, но не изменило свойство натуральности материала. 

Почему натуральный линолеум лучше, чем ПВХ?

Этот вопрос мучает многих, потому что ПВХ дешевле и этим привлекателен для покупателей. При этом у ПВХ во многом меньше плюсов, за которые натуральный линолеум ценится. ПВХ - это искусственно созданный материал, который выделяет токсичные вещества, хоть и в небольших количествах, поэтому его использование в детской неприемлемо. А вот натуральный линолеум подойдёт в плане натуральности для любой комнаты, поэтому его берут чаще те, у кого дома есть маленький ребёнок.

Чем натуральный линолеум лучше ПВХ и где его купить дешевле?

Сроки службы у линолеума натурального намного выше сроков ПВХ линолеума, отсюда и его цена при этом становится вполне оправданной, а иногда и вовсе покрывает все возможные причины покупки ПВХ линолеума. Кроме устойчивости к повреждениям и долгой службы натуральный линолеум не склонен к такому быстрому возгоранию как ПВХ линолеум, в связи с этим его часто используют не только в жилых домах, но и в местах большого скопления людей.