Бизнес-парк Symbiosis

В столице Италии запустили бизнес-парк Symbiosis, проект для которого создали Antonio Citterio и Patricia Viel. Пространство более чем 20 тысяч квадратных метров получил офисный центр Fastweb одного из лидеров на итальянском рынке интернет провайдеров и цифрового TV – здание в шесть этажей главного офиса, в котором трудятся без малого две тысячи сотрудников.

Стратегия пространственного развития Simbiosis воспроизводит часть города с удобными зонами для работы и отдыха. В него уже входят Fondazione Prada и Università Bocconi. Центральная площадь нового бизнес-квартала носит имя Adriano Olivetti, знаменитого итальянского инженера, который внес большой вклад в промышленность, он был приверженцем того, чтоб полученная прибыль вкладывалась в производство, а также призывал вкладывать деньги в социальные объекты – эти идеи присуще новому парку, который находится в бывшей промзоне.

Проект площади Adriano Olivetti разработал ландшафтный дизайнер Carlo Masero. По ее краям расположены лавочки, фонтаны, растения присущие Lombardia, по всей территории доступен беспроводной интернет.

Бизнес-парк Symbiosis

«Проект занимает 13 тысяч квадратных метров – говорит Masero, — отображает настроение южного района столицы, в котором перемешались индустриальный и сельский ландшафты».

Бизнес-парк Symbiosis

Бизнес-парк Symbiosis