Бюджетное преображение кухни шаг за шагом

В стремлении сделать свой дом лучше, люди, нередко, идут на невообразимые жертвы, которых можно было бы избежать, зная иные пути решения проблем, возникающих в процессе ремонта. Так, например, изменить или обновить интерьер, беря на вооружение простые, но эффективные способы реставрации — это реальность.

Сегодня мы расскажем и на примере покажем, как можно обновить интерьер кухни с минимальными затратами, в то время, когда полный дизайн-проект аналогичного помещения и дальнейший его ремонт обойдется в несколько раз дороже.

В этой статье вы узнаете о подробностях преображения кухонной мебели 1989 года, которая была полностью обновлена: после ремонта фасады стали ярко-бирюзовыми, появилось новое освещение и практичные рабочие поверхности.

Но для начала, вспомним, как выглядела кухня ранее, до осуществления ремонтных работ:

Бюджетное преображение кухни шаг за шагом

Итак, на фото мы видим кухню с хорошими, но очень старыми дубовыми фасадами, рабочие столешницы, облицованные не крупной керамической плиткой, а также, небольшую керамическую мойку и скудное освещение. Все это решено было полностью заменить, и специалисты приступили к работе.

В планах по преображению была замена фасадов новыми, окрашенными в пронзительный бирюзовый оттенок (нижний ряд) и натуральный белый (верхний ряд). Хромированная фурнитура также должна стать дополнением для распашных дверок и выдвижных ящиков.

Согласно проекту обновления кухни, в ней появится столешница из специально обработанной древесины (ореха), а также, двойная мойка из нержавеющей стали, хромированный смеситель, и великолепное освещение.

Дизайнер хотел сделать кухню яркой и светлой, но при этом, теплой и уютной, а вот что получилось, вы сможете увидеть далее.

Бюджетное преображение кухни шаг за шагом

Теперь можно опубликовать краткий обзор основных шагов, которые были пройдены для того, чтобы кухня из 80х готов стала актуальной в наши дни.

Шаг 1:Работу начали со шлифовки, покраски и отделки фасадов шкафов. Выбрали два основных оттенка: белый для верхнего ряда и бирюзовый для нижнего, нанося краску с помощью краскопульта (распылителя), чтобы получить прочное равномерное покрытие, которое продержится в течение долгого времени.

Бюджетное преображение кухни шаг за шагом

Шаг 2: Дополнением обновленных фасадов стала хромированная фурнитура, которая придала мебели современный лоск. Также были заменены петли и все внутренние комплектующие.

Шаг 3:Освещение было полностью заменено новыми приборами в современном стиле, близком автору проекта. Так, вместо люстры посередине в подвесной потолок вмонтированы простые споты. Эта маленькая перемена сделала кухню просторнее и светлее, а для того, чтобы акцентировать это ощущение, бронзовые подвесы были заменены хромированными приборами с прозрачными стеклянными плафонами.

Бюджетное преображение кухни шаг за шагом

Бюджетное преображение кухни шаг за шагом

Шаг 4: Затем, мы переходим к столешнице, которую также полностью заменили деревянным аналогом. Правильно обработанная, и идеально подогнанная под габариты мебели, такая столешница из ореха выглядит намного интереснее в сравнении с другими бюджетными материалами. Кроме того, она даже визуально кажется массивнее, внушительнее и надежнее, чем предыдущая из плитки

Бюджетное преображение кухни шаг за шагом

Шаг 5:  Старая мойка также была заменена двойной, изготовленной из нержавеющей стали, укомплектована хромированным смесителем и фильтром для воды. Проволочные подставки на дне мойки защищают ее поверхность от царапин.

Бюджетное преображение кухни шаг за шагом

Шаг 6: Для защитного фартука была выбрана удивительная плитка в арабском стиле, которая выглядит актуально, в то же время являясь классическим вариантом облицовки. Кроме того, фигурная плитка добавляет динамику в простую геометрию кухни.

Вот и все, преображение кухни окончено и вы можете в полной степени насладиться его результатом.

Желаем успехов в реорганизации интерьера вашей мечты!

Источник