Простой дачный дом в Чехии

Простой дачный дом в Чехии

Деревянный домик площадью 83 квадратных метра с традиционным и в то же время современным обликом предназначен для круглогодичного загородного отдыха молодой семьи из четырёх человек. Фактически это полноценный жилой дом.





Простой дачный дом в Чехии

Планируемая первоначально «атмосфера хижины» была изменена в процессе проектирования после увеличения семьи, но не полностью разорвалась и, возможно, не эволюционировала — она хорошо помещена в простые, самоочевидные решения. Простая планировка предлагает всё, что необходимо для семьи из четырех человек, на первом этаже и отдельные комнаты на втором. В доме есть и надворная постройка, обеспечивающая укрытие для автомобиля и велосипедов, а также небольшая мастерская на уровне земли и погреб для картофеля и двенадцати сортов пива из местного пивоваренного завода. Принцип дизайна дома — деревянное здание — проявляется в интерьере открытыми балками потолка и крыши, а снаружи — облицовкой из нестроганых досок из лиственницы. Легкое деревянное здание «закреплено» стеной из бетонных блоков в центре дома, которая одновременно выполняет функцию накопления — его следует умножить после установки каминных каменных дымоходов, предусмотренных в проекте. Окна сделаны из дерева и алюминия, закрываются экранами и имеют стальные перила с текстильной сеткой. То же самое относится и к перилам внутренней лестницы, чья сеть является лучшим выставочным пространством для картин обоих детей.

Простой дачный дом в ЧехииПростой дачный дом в ЧехииПростой дачный дом в ЧехииПростой дачный дом в ЧехииПростой дачный дом в Чехии

Название: Дом в Леты (House in Lety)
Расположение: Леты в Добржиховице, Прага, Чехия
Архитектура: Mimosa Architekti
Строительство: 2015
Общая площадь: 83 м2
Фото: Eva Vopatkova

Все фотографии и проектная графика: