Устройство и основные задачи мини бара в офисе

Мини бар в офисе – удобное хранение напитков

Труд в офисе предполагает, как минимум, восьмичасовой рабочий день. Конечно, существует перерыв на обед, но бывает необходимость сделать глоток прохладной воды во время рабочего процесса.

Многие помещения оборудованы кулерами, но это лишь обычная холодная вода. Для хранения сладких, газированных напитков вполне подойдет такая мебель, как мини бар.

Устройство и основные задачи мини бара в офисе

На первый взгляд кажется, что это совершенно бессмысленное приобретение для офисного помещения – ведь всегда можно купить все нужное заранее. Большинство людей привыкло ассоциировать мини бары с гостиницами или домашней коллекцией алкоголя. Но это в корне неверно. Помимо просто удобного объекта, это еще и статусный предмет мебели в офисе начальника.

Для чего используется

Наиболее актуальным мини бар становится в жаркое время года. В нем можно хранить множество различных прохладных напитков, которые при необходимости быстро и эффективно утолят жажду.

Весьма уместным это будет в конференц-зале, кабинете руководителя или у его секретаря. Ведь именно во время длительных переговоров наиболее часто возникает необходимость что-то выпить. Конечно, можно заранее расставить перед каждым по бутылочке воды, но это не дает стопроцентной уверенности в том, что ее будет достаточно. Поэтому, наличие бара будет весьма кстати. Особенно, если ближайший магазин далеко и нет возможности отправить туда кого-то из сотрудников.

Если же говорить о кабинете шефа, то там такой элемент интерьера скорее статусный. Наличие мини бара подчеркивает серьезность и хозяйственность. Часто туда помещают подарочные и редкие виды алкоголя; это скорее своеобразный декор, чем продукт для потребления.

Устройство и основные задачи мини бара в офисе

Общие характеристики

Эта разновидность предметов интерьера представляет из себя небольшой холодильник, оформленный в виде тумбочки. Часто внешний вид и цвет подбирается под интерьер помещения.

Размеры такого устройства бывают разными, но его габариты всегда невелики. Большая часть моделей – встраиваемая. Средняя вместимость 20-30 литров. Есть модели со стеклянной либо же «глухой» дверью, с замком или без.

Немаловажным моментом является то, что такая техника потребляет немного электричества – до 100 Вт и абсолютно бесшумная.

Внутри устройство похоже на обычный бытовой холодильник. Большинство моделей оборудованы одной полочкой, а некоторые имеют дополнительные полки на дверце.

Применение помимо офиса

Изначальное назначение товара не ограничивает полет фантазии – такой предмет можно смело установить у себя дома. Строгость дизайна позволяет его легко сочетать со многими элементами интерьера, а бесшумность будет только плюсом. В целом, такая офисная мебель позволит освободить место в холодильнике и кухонных шкафчиках. А тот алкоголь, который стоит подавать холодными, будет всегда под рукой и готов к употреблению.

К слову, установить такое устройство можно и на даче. Если визит короткий и нет нужды хранить продукты, то вполне можно включить мини бар и охладить в нем напитки. А еще приятней будет обнаружить в нем оставшуюся с прошлого визита бутылочку колы или чего покрепче.

* Материал размещён на правах рекламы

Источник