Критерии выбора халатов из Иваново для розничной торговли

Как бы ни старались европейцы насадить свои традиции и привычки в отношении домашней одежды, наши соотечественницы остаются верны своим традициям. А, как известно, спрос рождает предложение, поэтому халаты оптом от производителя скупаются розничными торговцами в огромных количествах. Но часто наблюдается странная ситуация, когда предприниматели покупают модели у одного производителя, но у одних традиционная домашняя одежда разлетается с полок магазинов, а у других пылятся.


Критерии выбора халатов из Иваново для розничной торговли

Как правильно выбрать халаты для продажи?

Все дело в том, что не все умеют правильно определить портрет своего покупателя, а значит, грамотно купить халаты оптом в Иваново – это целая наука. Конечно, покупать то, что нравится, в природе человека. И в этом большая ошибка большинства начинающих бизнесменов, выбравших направлением своей деятельности розничную торговлю домашней одеждой.


Критерии выбора халатов из Иваново для розничной торговли

Не стоит думать, что твой вкус – это истина в последней инстанции. Обязательно нужно присмотреться к тем, кто ходит в магазин, какие модели пользуются спросом летом, а какие зимой, учесть месторасположение торговой точки и еще массу нюансов, о которых нужно рассказать подробней:

  • Сезонность. Для лета оптимальной будет покупка халатов оптом из трикотажа. Эти модели легкие, прекрасно пропускают воздух, впитывают влагу. В халате из трикотажа не жарко, а модели из кулирки отличаются огромным разнообразием цветов, принтов и фасонов. На зиму опытные бизнесмены советуют покупать велюровые халаты оптом. Этот материал очень мягкий, нежный и красивый. Он внешне напоминает бархат, возможно именно поэтому его выбирает огромное количество женщин. Если учесть, что с давних времен внешний вид халата показывал благосостояние его владельца, велюровые модели можно смело назвать статусными;
  • Возрастные категории покупательниц. Рекомендовано иметь в ассортименте магазина самые разные изделия, но обязательно нужно определить возраст своего постоянного покупателя и делать упор на его вкус и потребности. Так, если магазин расположен возле института, другого учебного заведения или общежития, значит ориентироваться нужно на молодежную аудиторию. Это, как правило, коротенькие модели с модными, милыми принтами. В торговом центре можно продавать любые халаты, в то время как возле делового центра отлично пойдут модели для женщин среднего возраста, но с хорошей фигурой и средней комплекцией;
  • Населенный пункт. В небольшом районом центре или деревне нужно иметь одну-две модели молодежного кроя и расцветки. Но лучше купить женские халаты оптом простых фасонов из натуральных тканей. Дело в том, что дамы из этой местности используют халаты не только как домашнюю, но и как повседневную одежду. В одних халатах оно обходят хозяйство, в других готовят кушать, в третьих ходят в магазин. Разнообразие этих моделей дает возможность развернуться, но делать ставку на изысканные и супермодные изделия не стоит;
  • Ценовая категория. В магазин нужно покупать халаты женские оптом от производителя разной стоимости, но ориентироваться все же лучше на спрос. Если в благополучном районе города будут покупать халаты выше средней стоимости, то на окраине или в спальных микрорайонах больше пользуются спросом недорогие, практичные, но модные модели. Именно такие халаты оптом Новосибирск, Ростов-на-Дону и другие города покупают с большим энтузиазмом чем, например, Москва или Питер.

Если учесть все эти критерии и сделать ставку на правильный ассортимент, то магазин станет популярным, и будет приносить очень неплохой доход.


Критерии выбора халатов из Иваново для розничной торговли
Где купить халаты?

Если владелец магазина рассчитывает на успех, то лучше всего ему покупать халаты оптом Иваново от производителя. Отличным выбором станет компания «Марго». Ее сайт работает в режиме интернет магазина, а значит сделать выбор и заказать продукцию можно быстро и просто. Менеджеры компании всегда рады ответить на вопросы и помочь с выбором моделей, расцветок и размеров по телефону 8-800-700-37-95. Правильный выбор ассортимента – это главная гарантия получения прибыли от бизнеса.