Как спланировать кухню в "хрущевке" без сноса стены, чтобы она стала комфортной. 3 полезных совета от дизайнера

Кухня, как одно из самых важных помещений в доме или квартире, в первую очередь должна быть приспособлена к потребностям ее пользователей. Даже если вы не любитель ежедневной готовки, стоит сделать пользование этим помещением комфортным, а его уборку отнимать минимум времени. Как добиться этого эффекта? Начать стоит с хорошего дизайна.

Как спланировать кухню в Как спланировать кухню в Как спланировать кухню в Как спланировать кухню в

1. Кухня под ваши нужды

Прежде чем спроектировать кухню, многие люди черпают вдохновение из журналов по дизайну интерьера или следуют мнению других людей о лучшей мебели, отделке стен или бытовой технике. Хотя это понятно и может быть очень полезным, у него есть некоторые недостатки.

Используя такие советы, легко забыть о том, что важнее всего в дизайне кухни, т.е. о ваших индивидуальных потребностях.

Как спланировать кухню в

Вы тот, кто лучше всех знает, сколько времени вы проводите на кухне каждый день и какими приборами пользуетесь чаще всего.

Обратите внимание: Преображение сталинки. С дизайнерами расстались сразу.

Вы готовите на всю семью, а может, просто быстро пьете кофе перед работой? Это место для встреч с друзьями или вы цените стерильную чистоту и рабочую поверхность в лабораторном стиле?

Как спланировать кухню в

Вы лучше всех знаете ответ на эти вопросы, и кухня вашей мечты всегда должна учитывать ваши конкретные потребности. Вне зависимости от того, что для вас важно при обустройстве этой комнаты, если вы воспользуетесь услугами креативного дизайнера, он позволит вам получить оптимальный визуальный эффект при сохранении всех важных функций.

2. Эргономика и комфорт

Место для приготовления пищи должно быть удобным в использовании. Вне зависимости от того, насколько продвинутая бытовая техника вам нужна, дизайн кухни должен учитывать ее обустройство таким образом, чтобы предоставить пользователям полную эргономику и комфорт в повседневном использовании.

Как спланировать кухню в

Где будет стоять холодильник, посудомоечная машина или духовка, зависит не только от эстетических вопросов. Рабочий процесс должен быть тщательно спланирован, благодаря чему работа на кухне будет легкой и интуитивно понятной.

Как спланировать кухню в

3.Поддержание чистоты

Также стоит рассмотреть вопросы поддержания чистоты и порядка. Кухня – это место, где грязь возникает естественным образом и постоянно. Выбор отделочных материалов, таких как плитка или тип столешницы, должен, прежде всего, обеспечивать легкую очистку .

Как спланировать кухню в

При таком большом ассортименте видов отделки обеспечение функциональности при достижении желаемого эстетического эффекта не станет проблемой.

Дорогой читатель, если тебе понравилась статья, то подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU" и ставь лайк, чтобы быть в курсе наших новых статей.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как спланировать кухню в "хрущевке" без сноса стены, чтобы она стала комфортной. 3 полезных совета от дизайнера.