Правила выбора кровати для ребёнка

5 правил успешного выбора кровати для малышей.

Учитывайте безопасность материалов. В идеале кровать должна быть из натурального дерева. Это позволит не думать о формальдегидах и быть уверенным в экологичности места для сна ваших детей. Но можно выбрать и кровать из ЛДСП или МДФ. Это тоже безопасные и крепкие материалы. Они намного крепче чем массив. У ЛДСП должен быть сертификат безопасности, в котором прописан класс токсичности Е1 или Е0,5. Только изделия из материала такого экологического класса подходит для детской мебели. У ЛДСП более разнообразная цветовая палитра, по сравнению с массивом. И нагрузку такие кровати выдержат больше, чем мебель из массива.

Правила выбора кровати для ребёнка

Обращайте внимание на надежность конструкции. Сами знаете, что дети сразу же превратят её в батут, зону боя или домик для дневной игры. Только прочные кровати с надежными креплениями уберегут малыша от неприятностей. Такая кровать должна быть выполнена из ЛДСП толщиной не менее 16 мм.

Обратите внимание: Подиум для выдвижной кровати своими руками.

Если это массив, то толщина царги должна быть более 19мм. Например как здесь https://detskiekrovati-spb.ru/magazin/product/detskaya-krovat-tahta-sonya-variant-3 Но не забывайте, что кровать сделана для сна и отдыха, а не для прыжков.

Также наши дети подвижны ночью и есть риск падения во сне. Поэтому, выбирайте кровать с бортиками. Так и ребенок в безопасности, и вам спокойнее.Высота бортика должна быть не менее 15 см. Но не стоит делать слишком высокие борта. Это конечно надёжно, но тогда ребёнку будет не уютно спать в такой «крепости».

Очень желательно, чтобы у детской кровати были сглажены острые углы. Это значительно уменьшит травматизм ребенка во время игр и выглядит кровать намного солиднее. Современные кровати конечно без острых углов. И кромка на фасадных частях, всё чаще, сделана из пластика.У кроватей из массива нужно следить чтобы не возникали заусенцы в процессе эксплуатации.

Правила выбора кровати для ребёнка

Рекомендуется дополнительно приобретать подкроватные ящики. Чем больше мест для хранения игрушек, тем больше порядка в комнате и в голове! «Домик мечты» изготавливает детские кровати, отвечающие, всем вышеперечисленным требованиям.

P.S. Бортики наших кроватей надежно фиксируются евро-шурупами. В дальнейшем, когда ребенок подрастет, их можно открутить, а отверстия прикрыть пластиковыми заглушками. Они продаются в строительных магазинах и можно подобрать в цвет кровати, так, чтобы было не видно

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Правила выбора кровати для ребёнка.