3 мелочи, которые портят любой ремонт

3 мелочи, которые портят любой ремонт

Сделать красивый ремонт - не так просто. Нужно всё спланировать, разобраться в последовательности, определить функционал комнат, учесть множество нюансов.

А вот испортить уже сделанный ремонт - легче лёгкого. Достаточно не продумать несколько мелочей, и стильный интерьер не произведёт такого впечатления, как мог бы.

Что это за мелочи? Разбираемся!

1️. Провода на виду

3 мелочи, которые портят любой ремонт

Тянущиеся по всей квартире шнуры не украсят ни один интерьер. Во-первых, это банально неудобно, во-вторых, провода создают визуальный шум.

Обратите внимание: Ремонт квартиры в ЖК "Айно".

В-третьих, осложняют уборку и для человека, и для робота-пылесоса.

Предусмотреть отсутствие проводов просто: достаточно распланировать, где будет стоять техника, оборудовать комнату достаточным количеством розеток, а оставшиеся шнуры спрятать в коробы или специальные отверстия в мебели.

Кому интересно, рекомендую к прочтению Как спрятать провода в комнате: 4 лучших способа

2️. Самая бюджетная фурнитура

3 мелочи, которые портят любой ремонт

В недорогих ручках для кухонного гарнитура нет ничего плохого! Но самые бюджетные решения обычно и выглядят дёшево, и в эксплуатации не очень удобны и не очень надёжны. Конечно, это не значит, что нужно выбирать только премиум-класс и дизайнерские эксклюзивы. Но, если есть возможность, стоит всё-таки поискать варианты в средней ценовой категории.

3️. Хаотичные сувениры

3 мелочи, которые портят любой ремонт

И хаотичное, не организованное открытое хранение в принципе. Даже открытые полки могут казаться упорядоченными, если вещи на них сгруппированы по цветам — присмотритесь к фото любой квартиры в сканди-стиле, там этот принцип используется всегда.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: 3 мелочи, которые портят любой ремонт.