Саженцы вейгелы

Саженцы вейгелы очень популярны в ландшафтном дизайне и питомниках, потому что они быстро растут и за ними легко ухаживать. Это хороший выбор для участков, которые получают солнце или полутень, и их можно выращивать на большинстве почв из контейнерных растений или путем деления существующих растений. 

Саженцы вейгелы часто встречаются в садах, и на то есть веские причины. Эти засухоустойчивые растения прекрасно дополняют дворы и прерии, могут обеспечивать опыление близлежащих цветов и достаточно выносливы, чтобы противостоять зимней погоде.

Распознать сеянцы вейгелы легко: ищите маленькие, вьющиеся растения с простыми листьями и кремовыми или белыми цветками. Тем не менее, правильный уход необходим для того, чтобы эти маленькие красавицы были здоровыми и счастливыми. 

Саженцы вейгелы

Рост и развитие

Сеянцы вейгелы растут быстро, достигая высоты около 12 дюймов всего за три месяца. Молодые растения изначально зеленые, но по мере роста стебля и листьев они становятся красновато-коричневыми. По мере роста растения будут выпускать длинные тонкие лозы, которые могут карабкаться по деревьям или другим опорам. Вы можете сказать, когда рассада вейгелы готова к сбору урожая, по ее красным цветам. 

Советы по выращиванию

Вейгела — красивое дерево, которое может расти в самых разных почвах и климатических условиях.

Обратите внимание: Саженцы вейгелы.

Это растение легко выращивать, и следующие советы помогут вам начать.

1. Сажайте деревья вейгелы на полном солнце или в полутени.

2. Обеспечьте хорошо дренированную почву и держите почву влажной, но не мокрой.

3. Удобряйте свое дерево удобрением с медленным высвобождением каждые 3 месяца в течение вегетационного периода или используйте водорастворимое удобрение при посадке весной или осенью до того, как земля замерзнет.

4. Обрежьте молодые побеги ранней весной, чтобы стимулировать их большее ветвление и лучший рост.

5. Защитите свое дерево от холодной зимней погоды, укутав его мешковиной или плотной тканью, когда температура опустится ниже нуля, или при необходимости установите вокруг него прочную ветрозащитную полосу. 

Род Вейгела — большое семейство кустарников и деревьев. Род насчитывает около 125 видов, большая часть которых встречается в Северной Америке и Евразии. Представители рода Weigela обычно представляют собой небольшие кустарники или небольшие деревья высотой от 2 до 10 футов с узкими листьями и цветами от красных до желтых.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Саженцы вейгелы.