Люстры в интерьере гостиной. Самые популярные варианты

При создании освещения в гостиной всем нам хочется добиться идеального варианта – потолочный светильник должен отлично справляться со своими прямыми обязанностями и при этом отлично вписываться в интерьер помещения.
В каталоге люстр вы сможете найти изделия самых разных конструкций - припотолочные, на регулируемой подвеске, на планке или цепочке. Размер и дизайн плафонов также будут различаться - все это поможет вам подобрать и купить идеальный вариант для своего дома.
Люстры в интерьере гостиной. Самые популярные варианты

Люстра в интерьере гостиной - это функциональный элемент комнаты, главной функцией которого является освещение, при этом правильная организация освещения в гостиной позволит подчеркнуть стиль зала, создать уютную атмосферу, зонировать пространство.
По типу оформления люстры в интерьере гостиной современной можно разделить на: 1. Классические. Отличительными особенностями можно назвать громоздкость, многоярусность, помпезность, консервативность в дизайне. Классические светильники изготавливают из стекла, хрусталя, бронзы, камня. 2. Флористические. Подвид предыдущей разновидности, тематика - разнообразные цветы и травы. 3. Минималистические. Весьма функциональный вид, отличающийся комфортом, простотой, дешевизной материалов, легкостью. 4. Модернистские. Главным отличием данного направления можно назвать симметричность, обтекаемость, минимализм, легкость конструкции. Чаще всего изготавливают из стали и матовых стекол. 5. Хай-тек. Для такого стиля характерны геометричность форм, обтекаемость, правильность, максимальная функциональность. Наиболее распространенные материалы для изготовления: металл, стекло, полимеры. 6. Прованс. Такие изысканные светильники выглядят весьма оригинально и гармонично, они легкие и воздушные, зачастую соединяют в себе ковку и стекло, роспись. 7. Кантри. Данная разновидность выглядит прекрасно и мило, сочетая в себе простоту и старину, оригинальные решения и стилизацию под старину. Требует очень ответственного подхода, ведь вписать в дизайн зала ее непросто. 8. В японском стиле. Тонкий баланс комфорта и простоты, для изготовления используются дерево, рисовая бумага, бамбук.
Узнайте подробнее и про светильники в стиле лофт.