Особенности хранения постельного белья

Первым делом мы выбираем и приобретаем стильное постельное белье, а потом задумываемся где и как его хранить. Ответ на первый вопрос довольно прост – для хранения постельного прекрасно подойдут кровати с ящиками для белья или же полки шкафа, а вот второй вопрос будет более каверзным.
Особенности хранения постельного белья

Итак, какими же будут особенности хранения постельного белья?
1. На хранение следует убирать только лишь высушенные простыни, пододеяльники и наволочки. 2. Оно не должно пребывать в зоне высокой влажности и возможных перепадов температур. Для этой цели не подойдет ванная комната, тумба под аквариумом или рядом с отопительными приборами. Несоблюдение условий может привести к появлению в ткани мелких паразитов. 3. Избегайте попадания прямых солнечных лучей – это приведет к выгоранию изделий, к пересыханию тканевых волокон, которые становятся в результате такого воздействия менее прочными. 4. Обязательно регулярно пользуйтесь комплектами, в противном случае могут образоваться стойкие складки. 5. Особенно осторожными нужно быть с изделиями из натурального шелка – они весьма привлекательны для моли, вот почему обзаведитесь средствами от этого вредителя.
Существует несколько способов сортировки хранящегося белья, вы можете выбрать для себя наиболее подходящий. Можно разделить все на несколько стопок, в одной будут только простыни, в другой – только наволочки и т.д. Такой вариант идеален в том случае, если вы застилаете постель вещами из разных комплектов или же имеете несколько одинаковых. Если же на хранение вы убираете отдельные комплекты, то можно поместить все принадлежности в наволочку – это наиболее компактный вариант, удобный в том случае, если вам нужен определенный набор. Если у вас есть много свободного пространства, то изделия можно свернуть несколькими рулонами или одним большим.
Для ароматизации ткани можно использовать специальные саше, платок, сбрызнутый любимыми духами, кусочками ароматного мыла или же приятно пахнущие свечи.
Ознакомьтесь и с практичными идеями для обустройства подоконника.