Современный интерьер гостиной от дизайнера Ali Budd

Современный интерьер гостиной от дизайнера Ali Budd

Сегодня мы представляем проект гостиной в Торонто. Его разработчик, архитектор Ali Budd, преобразил стандартную вытянутую комнату, сделал ее оригинальной, практичной и стильной. Дизайн интерьера получился невероятно современный и максимально функциональный.


Изначально длинное помещение было похоже на две отдельные комнаты. Ali Budd связал две зоны в одно пространство при помощи приглушенной палитры, мебели, изготовленной под заказ, и уникальных аксессуаров. Дизайн интерьера гостиной выглядит нетривиально благодаря предметам декора.

За основу оформления стен и потолочного пространства взят белый цвет. Так как семья большая, а гостиная комната предполагает наличие гостей в доме, то в комнате создали несколько зон отдыха при помощи диванов, пуфов, топчанов и кресел. Сочетание светлых и темных тонов вызывает красивый контраст. Золотые вкрапления аксессуаров вносят ноту шика.

В одной из зон стоят два дивана и тахта. Диваны усыпаны красивыми подушками. Пастельная пурпурно-голубая и розовая палитра переплетается с темными оттенками и золочеными вставками. Чтобы стимулировать взгляд, не угнетая пространство, Ali Budd ввел несколько смелых черных акцентов, в том числе абстрактные работы.

Современный интерьер гостиной от дизайнера Ali Budd

Самым оригинальным предметом стал стол. Он напоминает автомобильную шину, прикрытую круглой столешницей из белого мрамора. Включив фантазию, в геометрии столика можно увидеть рыбью чешую. В общем, воспринимать этот мебельный элемент можно по-разному. Золотые геометрические подсвечники украшают столик. Черно-белое полотно абстрактной картины украшает стену над диваном. Высокий торшер обеспечивает освещение в темное время суток.

Современный интерьер гостиной от дизайнера Ali Budd

В дизайне интерьера используются небольшие фотокартины. Это отличный пример того, как маленькие отпечатки могут выглядеть как дорогие иллюстрации, при условии правильного оформления.

Современный интерьер гостиной от дизайнера Ali Budd

Оконные проемы прикрыты белыми шторами. Благодаря единой цветовой палитре, которая используется для оформления стен, потолка и оконных проемов расширяются горизонты комнаты. Вдоль стен стоят невысокие комоды с интересным фигурным фасадом.

Возле черного кожаного дивана и тахты стоят интересные конструкции – бронзового цвета столики, приспособленные для сидения. Ярким пятном в этой зоне стало живое деревце. Его сочная зелень вносит ноту свежести в дизайн интерьера.

Современный интерьер гостиной от дизайнера Ali Budd

© interiorizm.com — при копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна!