Сэндвич панели ПВХ

На рынке строительных материалов и отделочных работ сэндвич панели занимают очень важное место. С их помощью возводятся различные спортивные сооружения, склады, офисы, павильоны и другие строительные объекты. Этот материал многослойный и бескаркасный, легко монтируется и имеет маленький вес.

Сэндвич панели ПВХ

Разновидности сэндвич панелей

Самый распространенный вариант плит это трехслойный, где два представлены жестким материалом, а внутри располагается утеплитель. Панели бывают кровельные и стеновые. В первом случае материал применяется для возведения кровли, утеплитель используется высококачественный, которые дополняется полимерной сталью. Кровельные изделия очень устойчивы к различным климатическим условиям, они имеют прекрасную звукоизоляцию и экологически чистые. По комплектации сэндвич-панели тоже разные. Стеновые панели применяются при утеплении, в строительных работах и ремонтных, сегодня купить сэндвич панели для откосов на https://loyalgroup.by/catalog/sendvich-paneli-pvh/ не составит труда, достаточно просмотреть каталог и выбрать любой понравившийся вариант.

Материал изготовления

В зависимости от материалов выбирается крепеж для конструкции. Металл, гипсокартон и цементно-стружечные плиты применяются для верхней обшивки. В качестве металла берется оцинковка или нержавеющая сталь. С одной стороны можно применять такие материалы как фанера или другие материалы, но с одной из сторон обязательно есть защита из металла. Если используется поливинилхлорид, то слой делается двойной, по центру прокладывается утеплитель. В качестве внутреннего материала применяют минеральную вату, стекловолокно, пенополистирол или пенополиуретан, это зависит от назначения панелей.

Сэндвич панели ПВХ

Основные преимущества

Среди основных достоинств этого высококачественного строительного материала можно выделить:

  • небольшой вес, за счет чего транспортировка и монтаж становятся простыми;
  • толщина изделия бывает разной, зависит от производителя;
  • технологический процесс не потребует серьезных денежных затрат;
  • теплоизоляция и звукоизоляция эффективные;
  • повышенные гигиенические свойства, дополнительно никакого ухода не потребуется;
  • высокие показатели ударопрочности и долговечности;
  • материал пожаробезопасный и не выгорает на солнце;
  • при необходимости сэндвич-панели разрезаются;
  • декоративный слой выбирается в разных оттеночных гаммах.

Перед тем как сделать выбор важно определить цель, с которой будут использоваться панели. Для перегородок подходят двусторонние варианты, в остальных случаях односторонние. К основным характеристикам выбора можно отнести толщину, цвет декоративного покрытия, фирму изготовителя и наличие защитной пленки с обеих сторон.