Угловые камины

Камин издавна известен как главный элемент в украшении комнаты и придании ей величественного вида. Одновременно с этим камины обладают удивительной способностью – создавать уют в атмосфере и располагать к дружеской непринужденной беседе.

Угловые камины

Современные камины — это не просто средства обогрева комнаты, а настоящие произведения искусства, доступные для многих средства обустройства своего жилья в самом разном стиле. Так, можно найти камин в старорусском стиле, в современном стиле хай-тек, в оформлении под аристократичный вид для большой залы и многие другие. Установка камина непроста и нельзя сказать, что самостоятельно, не имея опыта, можно по инструкции сделать себе такую часть интерьера, однако средства, потраченные на установку камина специалистами на сайте, окупятся его надежностью и долговечностью, эстетической привлекательностью и полной пожаробезопасностью.

Доставить себе удовольствие видом завораживающего огня в камине можно не только в загородном доме или на даче, но и в квартире, так как современные камины делаются с учетом всех последних достижений технического плана. При соответствии определенных требований к помещению можно установить любой из видов – открытые камины, закрытые, угловые камины именно в той части комнаты, где он будет наиболее уместен в плане интерьерного вида. К тому же, на сегодня есть из чего выбрать – топливом для камина может служить уголь, дрова, современные виды биотоплива и, конечно, камин может быть просто электрическим. Ассортимент настолько велик, что в выборе при определении четких требований к устанавливаемому камину можно варьировать как обзорностью огня, так и размером топки и другими параметрами.

Угловые камины

Самыми оптимальными для небольших помещений будут угловые камины. Они настолько компактны, что практически для любой комнаты будут уместны, а расход топлива будет совсем небольшим. Некоторые варианты таких устройств даже выглядят больше как вазы, чем как пространство, занятое под такую серьезную часть интерьера. Кроме эстетической привлекательности угловые камины имеют большую практическую ценность – они могут обогревать большую площадь, а зрительно делить пространство комнаты на определенные зоны.

Для любителей современного минималистичного стиля подобный вид каминов может быть обустроен в виде встроенной детали, также, как это делается для телевизора, платяного шкафа и др. Выполнение из хромированной стали и прозрачных стенок с большим углом обзора полностью впишет камин в вашу обстановку помещения. В таком же стиле можно оформить небольшой для кухни, как естественное места энергии огня.