Детская мебель для школьника: что и как правильно выбрать

Ваш малыш вырос и пошел в школу? Значит пришло время обновить обстановку в комнате! К выбору детской мебели для школьника следует подойти крайне ответственно. Ведь интерьер и окружающие предметы меблировка напрямую влияют на отношение ребенка к учебе, его настроение, психическое и физическое самочувствие.

Компании-производители предлагают огромный ассортимент всевозможных гарнитуров. К примеру, жители Москвы и МО обращаются в компанию «Mebelino», где можно заказать как стандартную, так и эксклюзивную детскую мебель для школьников (подробности узнавайте по ссылке – https://www.mebelino-mebel.ru/3047.html).

Детская мебель для школьника: что и как правильно выбрать

Именно вопросу, какая меблировка необходима для обустройства комнаты учащегося и посвящена эта статья. Все подробности далее. Читайте!

5 обязательных элементов детской мебели для комнаты школьника

Как только ребенок идет в 1-й класс – его жизнь, распорядок дня, обязанности меняются. Теперь время игр сокращается, ведь появляется необходимость учить уроки и выполнять другие школьные задания. Это в свою очередь требует дополнения и замены некоторых предметов обстановки.

Какая детская мебель должна быть в комнате школьника:

  • Письменный стол. Представить современного школьника без ноутбука или компьютера невозможно, поэтому выбирая детскую мебель стоит сразу учесть, что часть стола будет занимать гаджет. Идеальный вариант – приобрести парту со столешницей, меняющей угол наклона. Если нет необходимости экономить каждый сантиметр полезной площади помещения, не стоит совмещать рабочую зону с местом для сна.

Детская мебель для школьника: что и как правильно выбрать

  • Стул. Советуют отдавать предпочтение эргономичным моделям, где есть возможность регулировать высоту подлокотников, положение спинки и высоту самого стула. Такая мебель удобная и способствует сохранению правильной осанки.
  • Место для хранения учебных принадлежностей. Учебники, тетради, атласы, канцелярию лучше всего хранить в шкафчиках или тумбах с открытыми отсеками, а также на подвесных полках. Таким образом у малыша будет свободный доступ к учебным принадлежностям, а также необходимость постоянно поддерживать вещи в порядке (т.к. нет створок, что смогут скрыть беспорядок).
  • Кровать. Прежде всего спальное место, конечно, должно быть безопасным и удобным. Кроме этого, не стоит забывать, что ребенок школьного возраста быстро растет. Поэтому рационально приобрести модель с раздвижными механизмами, дабы увеличивать ее под рост дитя.

Детская мебель для школьника: что и как правильно выбрать

  • Шкаф – обязательная детская мебель для хранения вещей ребенка. Для школьников младшей и средней школы стоит также выделить место для любимых игрушек.

При покупке детской мебели для школьника важно обратить внимание на такие параметры, как: практичность, надежность, экологичность, функциональность и внешняя привлекательность.

P.S. Если ваша дочка или сыночек обладает творческими талантами или увлечен хобби, не забудьте сделать отдельный уголок для демонстрации его работ.