Работа мечты: из спецназа -в Мойдодыра

У меня не было мечты с детства стать спецназовцем, но жизнь сама меня привела в эту профессию. После возвращения со срочной службы сменил несколько гражданских специальностей, институт окончил также по гражданской специальности. Но, получив диплом, понял, что по профессии работать не буду.

Работа мечты: из спецназа -в Мойдодыра
Мебель заказчика

Выйдя на пенсию после службы в спецназе, сразу не мог сориентироваться: чем я могу заниматься. Казалось, гражданские профессии уже не для меня, а возраст "рабочий".

Хотелось что-то хоть маленькое, но "своё".

На мое новое дело меня навел наш диван, перепачканный маленьким сыном. Его состояние требовало химчистки. Мы с женой давно убедились, что попытки очистить мягкую мебель самостоятельно-это только бессмысленная возня.

Я понял, что наш диван будет первым моим подопытным образцом.

Работа мечты: из спецназа -в Мойдодыра
Мебель заказчика

Изучив информационную базу касаемо профессионального оборудования, я определился, что использовать буду немецкий экстрактор. В специализированном магазине прошел подготовку по использованию оборудования, изучил разновидности химических средств.

После подготовки приступил к тестированию на нашем грязном диване. Получилось отлично, хотя первая чистка заняла очень много времени. Но меня так увлек этот процесс, что я уже не мог остановиться, пока не перечистил все, что было возможно в нашей квартире.

Работа мечты: из спецназа -в Мойдодыра
Мебель заказчика

Достаточно потренировавшись, создал страничку в инстаграм. Название для моего микро-предприятия придумали с женой. Химчистка называется chis.team. Нам такая игра слов показалась интересной: если читать без точки, получается русское слово "чистим", а если с точкой, то сокращенное chis и английское слово "команда".

Чем больше поступало заказов, тем больше рос мой интерес к этому занятию, хотелось, развиваться, тестировать новые средства. Первое время все заработанные деньги уходили на новые бутылочки, порошки и растворы.

Через некоторое время заказы стали приходить не только из инстаграм, но и "из рук в руки", мои услуги советовали друзьям и это очень приятно!

Работа мечты: из спецназа -в Мойдодыра
Встречаются и такие сложные случаи

Конечно, сдвинуть с места такой бизнес без рекламы невозможно. Это довольно увесистая статья расходов. Перепробовав различные ресурсы, понял для себя, что инстаграм в моем случае наиболее эффективен. Но только при регулярном транслировании рекламы.

Втянувшись в это занятие, я понял, что для меня это и есть работа мечты. Обосную:

  • Работаю на себя
  • Гибкий график
  • Физическая нагрузка, поскольку процесс требует усилий
  • Полезно для собственного дома

Так что работу мечты можно найти и в 40+

Подписаться на мой сайт можно здесь