Секреты производства мебели Честерфилд

Честерфилд это классический английский стиль. Он ассоциируется прежде всего с стеганой кожаной мебелью, клубами для джентльменов, полными сигарного дыма, обширными библиотеками в домах богачей.

Секреты производства мебели Честерфилд

Меняющаяся мода и большая доступность различных материалов привели к тому, что в настоящее время стиль Честерфилд можно успешно использовать в наших квартирах. Диван или кресло с красивым стеганым рисунком в форме алмаза, обитым мягким плюшем, представляет собой интересное сочетание классики из фильмов 50-х годов. с современностью. Внимание к каждой детали делает этот стиль для всех тех, кто ценит высокое качество и эстетику.

Секреты производства мебели Честерфилд

Мебель в стиле Честерфилда очень популярна среди наших клиентов, которые ищут мебель в классическом, элегантном стиле с глубоким стеганым дизайном, характерным для Честерфилда. Среди прочего, по этой причине я решила кратко изложить историю мебели Честерфилда и представить несколько самых популярных моделей именно в этом стиле.

История Честерфилда

Уже в 1800 году Оксфордский словарь английского языка признал имя Честерфилд синонимом кожаного дивана. Почему? Было принято, что Филип Дормер Стэнхоуп Четвертый граф Честерфилда, живший между 1694 и 1773 годами, является создателем первого дивана в таком стиле. Этот диван имел характерное глубокое стеганое одеяло, низкое основание и пуговицы. Суть заключалась в сочетании удобства и изысканности, что в те времена казалось чем-то почти невозможным. Ткань должна была быть прочной и в то же время хорошо выглядеть.

Секреты производства мебели Честерфилд

Филип Дормер Стэнхоуп заказал диван у ремесленника, которому сразу на ум пришла кожа, которой тогда пользовались повсеместно. Прототип оказался совершенным, и со временем он не терял красоты, а наоборот стал одним из самых популярных.

Классический диван Честерфилд

Диван Честерфилд идеально подойдет для эклектичных интерьеров, в которых перемешаны стили и эпохи. Диваны Chesterfield это, прежде всего, стеганая кожа или плюш, а также широкие бока. Внимание к каждой детали делает этот стиль для всех тех, кто ценит высокое качество и эстетику. Эти уникальные диваны являются синонимом классического британского стиля.

Секреты производства мебели Честерфилд

Они одновременно функциональны, но также выполняют декоративную функцию. Большое внимание уделяется удобству и точности исполнения. Сам внешний вид относится к необходимости безопасности и комфорта. Прочная конструкция гарантирует удовлетворение в течение длительного времени. Вот почему так много людей полюбили Честерфилд.