Обзор магазинов для новоселов (часть 1 Hoff)

Новоселам, помимо ремонта, предстоят очень приятные хлопоты - обустройство жилья. Магазинов много, останавливаться на одном не стоит.

Обзор магазинов для новоселов (часть 1 Hoff)
Каталог Hoff

Начну с Hoff. Данный магазин в Петербурге я посещала на Пулковском шоссе 19. В магазине торгуют различной мебелью - кухни, гостиные, прихожие, диваны, кровати и другие. Также есть аксессуары в ванную, шторы, посуда, текстиль и прочее. Много образцов в торговом зале. Кухни есть эконом вариант (готовые гарнитуры и модульные), а есть и крутые на заказ. Для готовых гарнитуров нужно точное попадание в размер и наполнение.Это очень сложно. Модульные кухни довольно однообразны. Кухни на заказ на порядок дороже, ждать изготовления дольше. К тому же необходимы точные замеры, дизайнера или самим.

Кухню я так там и не заказала, не нашла подходящую под все мои требования. Зато купила там прихожую Лофт, диван Риммини. Качество добротное, фурнитура качественная. Также я там накупила много чего по мелочи; скатерти, посуду, аксессуары для ванной, текстиль. Может и не дешевый магазин, но все, что я купила, приятно брать в руки, смотреть и пользоваться.

В Hoff есть бонусная программа, она как и везде, накопительная. Еще у меня есть сертификат новосела, но действует он только на товары без скидки, а этот магазин любит делать скидки, как и везде, странные и не особо уменьшающие цену. Вообще за ценами здесь стоит следить, скачут вполне значительно.

Обзор магазинов для новоселов (часть 1 Hoff)
Прихожая Лофт (фото из интернета)

Прихожую лофт можно собрать из нескольких элементов, под свои размеры. Пользуюсь я ей уже полгода. Вписалась идеально в небольшой размер коридора. Смотрится не громоздко, вместительность средняя, не шкаф купе все же. И главное, смотрится очень стильно, отдает претензией на некоторый вкус.

Обзор магазинов для новоселов (часть 1 Hoff)
Диван Римини

Диван смотрится не громоздко, в небольшую кухню гостиную вписался идеально, не перетягивает на себя внимание и не выпирает там, где не нужно. Материал обивки выглядит добротно. Легко раскладывается, есть небольшая спинка. Но есть переход между половинками в разложенном виде.

В целом этот магазин хорош, для новосела там есть много качественных вещей, есть огромный зал, где все можно пощупать и посмотреть. Мебель в наличии есть не вся, многое на заказ. В интернете есть плохие отзывы на доставку и на возврат. Мне полностью с этим магазином повезло.