Так ли нужны мебельные ручки?

Последние несколько лет заметно растёт популярность современной мебели без ручек. Прокатившись волной несколько лет назад через обе российские столицы, эта мода сегодня задаёт тон в регионах.

Так ли нужны мебельные ручки?
Ручка-скоба Telford

Мы спросили у лидера компании METAKOR, её коммерческого директора, Патрика ван Несте, что происходит на рынке мебели, не пора ли производителям ручек бить тревогу и искать дополнительные способы заработка?

Так ли нужны мебельные ручки?
Патрик ван Несте

«Давайте попробуем сравнить современную мебель с автомобилями, — говорит Патрик. — И там, и там главное — во что вкладываются деньги (а деньги, инвестируемые в разработку автомобилей, несравнимо больше, чем инвестируемые в разработку мебели, при всём её многообразии и объёмах): это Дизайн, Технологии, Эргономика, Надёжность. История автомобилестроения более динамичная, чем мебели, и, если посмотреть на ручки дверей автомобилей, то в истории автомобилестроения автогиганты перепробовали массу вариантов открывания дверей машин, а всё равно мы видим на всех автомобилях стандартные, удобные, эргономичные, надёжные ручки! Обычные! Просто хорошо вписанные в дизайн.

Фурнитуру компании Metakor, можно приобрести на сайте официального представителя в России - rosso.su

А если перевести взгляд на мебель, то надо отметить, что среднему потребителю приходится гораздо чаще в течение дня пользоваться дверцами и ящиками мебели, чем автомобиля! А как важна ручка для общего дизайна мебели! Ручка является частью композиции, а очень часто и изюминкой. Известны даже случаи, когда дизайнеры фабрик проектировали целый гарнитур, впечатлившись интересной ручкой — новинкой!».

Так ли нужны мебельные ручки?
Ручка-скоба Teardrop

Компании METAKOR удаётся совместить в ручках не только то, что упомянул Патрик ван Несте: Дизайн, Технологии, Эргономика, Надёжность, а ещё и очень хорошие тактильные ощущения, дающие радость от пользования кухонной мебелью. Не случаен девиз: «Разработано для рук».