Как жить с творческой личностью и не сойти с ума

Как жить с творческой личностью и не сойти с ума

Если Ваша половинка - творческая личность, Вам несказанно повезло! Ведь каждый Ваш день будет насыщен новыми красками.

У творческой личности постоянно идет мыслительный процесс. Даже когда он (она) творит - мозг ищет что-то новое. Поэтому не удивляйтесь убежавшему кофе или забытому обеду. Нет, нет и еще раз нет! Регламент не для творчества! К слову, пообедать Личность может забыть сама, но накормить семью - никогда. Потому как ответственность.

Личность надо обязательно хвалить. Иначе Муза обидится и уйдет. Возможно навсегда. А возможно в поисках другого вдохновения. Если Личность требует критики - критикуйте. Но без фанатизма. То есть фраза "кто тебе еще скажет правду" - не прокатит. Лучше так: - я бы здесь подправила, но ты художник, тебе виднее.

Как жить с творческой личностью и не сойти с ума

Чем бы не занималась ваша Личность, приготовьтесь к тому, что все комнаты будут предназначены под мастерские. Любая свободная поверхность будет использована под инструмент, краску или еще что-то там. Не смейте убирать! Ибо Муза... Ну да об этом упомянуто выше.

Как жить с творческой личностью и не сойти с ума

Личность можно загружать домашними обязанностями. Можно. Но не слишком нужно. Потому как быт, как известно, убивает все творческое.

Даже если Личность с техникой на "ты" - не вздумайте озадачивать его (ее) починкой машины, например. Они не могут "просто ввинтить лампочку", они сделают это "творчески", со стопятьсот примбамбасами. Лампочка поработает, конечно. Ибо Личность вкручивала. Но не долго. Ибо творческая.

Рецепт в итоге прост: Личность любить, холить, лелеять и еще раз любить.

Иначе Муза.... Ну вы поняли)))

www.tmmax.ru