Как выбрать кухню и не пожалеть: делимся рекомендациями

Сегодня хотим поговорить с вами о том, как выбрать кухню и не пожалеть спустя некоторое время. О чем нужно подумать заранее и какие нюансы нужно учитывать перед покупкой. Обо всем этом подробнее в нашей публикации.

Как сделать правильный выбор

Кухня - это место в доме, где мы проводим большое количество времени.

Перед тем, как отправиться выбирать онлайн или в шоурум мебель для кухни убедитесь - закончен ли ремонт на кухне. Установите бюджет и продумайте, где будет располагаться гарнитур, какую бы вы хотели систему хранения и где будет обеденная зона.

Выбираем цвет и стиль мебели

Казалось бы, выбираем цвет и одним вопросом меньше, но нет. Если вы не продумаете заранее каждую деталь до самых маленьких подробностей, то в конечном результате можете быть разочарованы.

Чтобы такого не случилось, рекомендуем вам обратиться к дизайнерам, которые сделают для вас дизайн-проект. Вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваша кухня до того, как все установят.

Интересное: Как выбрать комод для спальни?.

Сможете сделать правки, и скорректировать детали. Так вы будете на 100% уверены в результате.

Если у вас маленькая кухня, помните о том, что светлые оттенки визуально расширяют пространство, а темные наоборот сделают её меньше.

Яркие оттенки тоже рекомендуем использовать в более просторных кухнях.

К выбору цвета отнеситесь со всей серьезностью, ведь цвета, которые нас окружают - прямиком влияют на наше настроение.

Осталась пара шагов до идельной кухни:

Эргономичность и комфорт

Подумайте о том какое количество человек будет пользоваться кухней, сколько человек вместе будет завтракать, обедать и ужинать. От этого зависит много параметров, например, один из - это подбор стола, чтобы всем было комфортно и удобно.

Определитесь с тем, какая техника будет на вашей идеальной кухне, какие будут размеры. Какое количество рабочей поверхности вам необходимо, смогут ли два человека готовить одновременно.

Освещение

Освещение влияет не только на уют, но и в данном случае будет относиться к пункту выше - выбор цвета.

Выбор стиля

Выбор стиля зависит от особенностей помещения и от ваших личных предпочтений.

При выборе кухни обратите внимание на материалы и гарантию, которую вам предлагает мебельная компания. Компании, которые ручаются за качество - предлагают гарантию на несколько лет.

Если у вас есть вопросы, вы в поисках идеальной кухни, хотите, чтобы дизайнеры сделали вам дизайн-проект - напишите нам в личные сообщения! Наши грамотные специалисты помогут сделать правильный выбор.

Будем рады видеть вас на нашей странице в инстаграм.

Интересное еще здесь: Мебель.

Как выбрать кухню и не пожалеть: делимся рекомендациями.