Как выбрать удобную офисную мебель

Огромную часть времени человек проводит на рабочем месте. И именно от атмосферы на работе зависит очень многое, включая эффективность производственного процесса, скорость выполнения поставленных задач. В свою очередь, атмосфера напрямую зависит от интерьера офисного помещения, его обстановки и мебели. Не на последнем месте стоит и личный комфорт каждого сотрудника.

Каждый грамотный и талантливый руководитель знает, что мебель играет ключевую роль в восприятии всего помещения в целом. А еще, правильно подобранная офисная мебель подчеркивает статус организации и ее сотрудников.

Какими качествами должна обладать офисная мебель?

У каждого предмета, который нас окружает, есть свой набор функций и качеств. И если в домашнем быту делается акцент на создание атмосферы уюта и расслабления, то на рабочем месте не должно быть никаких лишних предметов и вещей. Выделяют три самых главных критерия, которые следует учитывать при выборе офисной мебели:

  • Удобство эксплуатации. Сложные дизайнерские полочки и шкафчики в офисе серьезной компании ни к чему. Все должно быть в меру строго и удобно для сотрудников. В этом случае продуманный минимализм всегда в цене.
  • Надежность. Тут комментарии излишни. Никому не нужны травмы на производстве. Надежность и безопасность – превыше всего!
  • Презентабельность. Внешний вид также играет не последнюю роль в восприятии рабочего места. Работа есть работа, и все должно быть в рамках серьезности. Конечно, яркие пятна и детали допустимы в офисном интерьере (в качестве акцентных элементов), но если только это позволяет концепция самой компании.

Что нужно для того, чтобы понять, какую мебель установить в офисном помещении? На первом этапе необходимо определить базу, то есть то, из чего состоит каждое рабочее пространство. Обычно это зона ресепшен, в которую клиенты попадают сразу, как переступают порог компании, кабинеты переговоров, кабинет директора и других представителей высшего руководящего звена.

Интересное: Как выбрать комод для спальни?.

Обычно рабочие и обеденные зоны для сотрудников, как правило, скрыты от глаз клиентов.

Ни один офис нельзя представить без столов, стульев, кресел, тумб.… Все это предметы, необходимые в любом офисном помещении. В этой статье мы дадим несколько советов, которых придерживаются дизайнеры при оформлении офисов.

Первое, и одно из самых основных правил – обращать внимание на качество материалов, из которых изготовлено изделие. Мебель должна обладать высокой износостойкостью и, желательно, повышенной прочностью. Тщательно осмотрите фурнитуру, крепления, выдвижные механизмы. Кроме того, она должна быть легкой в сборке и разборке, чтобы при переезде не создавать дополнительных проблем.

Мебель, которая будет располагаться в офисе, изначально должна быть предназначена для этих целей. Не всегда бывает просто подобрать хороший комплект офисной мебели для того или иного помещения. В этом случае лучше обратиться в надежную крупную компанию.

Если в офисе предполагается наличие мягкой мебели, то следует обратить внимание на материалы обшивки и материал наполнения мебели. От его качества зависит то, насколько долго прослужит мебель и как быстро ее можно будет отремонтировать. Дизайн будущей мягкой мебели также должен быть продуман до мелочей, чтобы гармонично вписаться в основной интерьер офисного помещения.

Обычно офисная работа предполагает долгосрочное хранение бумаг и документов. Для этих целей необходимо обзавестись различными стеллажами и шкафами. При планировке такой мебели следует учитывать размеры офисных папок и документов.

Желательно, чтобы каждая зона (и даже те, которые скрыты от глаз посторонних людей) были выдержаны в едином стиле и цвете. Помните, что офис – это «лицо» компании, и именно от того, какое впечатление он произведет на клиента, будет зависеть успех всей работы. Детали играют большую роль в восприятии помещения в целом. Отдайте предпочтение закруглённым углам мебели, приятным, теплым оттенкам, а кресло руководителя должно смотреться солидно. Стулья, предназначенные для клиентов, должны быть удобными и иметь эффект расслабления. В зоне ожидания установите кулер с водой и поставьте вазочку с мини-карамельками. Все это настроит ваших клиентов на продолжительное и долгосрочное сотрудничество!

Фабрика «Порта Мебель» на рынке производства мягкой и корпусной мебели работает с 2003 года и предлагает наборы офисной мебели с учетом индивидуальных потребностей заказчика. Выезд технолога на место и собственное производство, скидки и акции делают сотрудничество с данным предприятием комфортным и выгодным.

И помните, что забота о приятной атмосфере в компании – это одна из главных ступеней для достижения успеха всего бизнеса!

Интересное еще здесь: Мебель.

Как выбрать удобную офисную мебель.