5 недорогих идей для дачи и сада

Дачный сезон медленно движется к своему концу, но как говорится: «готовь сани летом». К тому же, впереди бабье лето и самое главное – несезон – это время распродаж! Отличная возможность урвать понравившиеся вещи по привлекательной цене.

В последнее время, дизайнеры все больше внимания уделяют двору и саду. Придомовые лужайки уже не являются апофеозом эстетики. Так чем можно украсить свой участок?

Наша редакция подготовила 5 примеров модных и стильных лужаек.

1. Металлоконструкции. За последние несколько лет в моду вошли всякого рода металлоконструкции, сооружения, на которые поддерживают вьющиеся растения. Летом все это выглядит максимально натурально. Вы получаете что-то вроде эко-беседки, природного убежища. Приятное место для того, чтобы спрятаться от жары, выпить чаю, или играть с детьми.

2. Кованные калитки. Смотрятся максимально элегантно и утонченно. Вместе же с деревянной аркой, приобретают черты английского шика в декоре. Трудно представить, что ещё задаст такой тон вашему загородному дому, с первых шагов по его территории. А вместе с металлоконструкцией из первого пункта, всё это будет выглядеть максимально стильно.

3. Кованная мебель. Вообще кованные предметы декора в саду очень популярны. Представьте себе, как вы сидите во дворе и пьете чай или кофе, завтракаете. Кованная мебель под деревом, во дворе или на террасе, будет смотреться очень стильно. Да, это не дешевое удовольствие, но такой интерьер прослужит вам действительно долго. К тому же, именно сейчас кованные столы и стулья можно взять со скидкой.

Дополните гарнитур мозаикой на столешнице и подушками на сидениях. Например, темно-синим бархатом, или пурпурным. Осенью, особенно ярко и дорого будет смотреться горчичный цвет. Прелесть такого декорирования в том, что подушки можно менять со временем и такое оформление сада никогда вам не надоест.

4. Металлические статуэтки и горшки. Такой способ укаршения сада всегда был и будет актуален. Современный рынок сейчас изобилует красивыми фугурками в самых разных стилях. Кроме того, можно дополнить свой сад металлическими горшками и кашпо с живыми цветами.

5. Металлические ансамбли, садовые гарнитуры. Раньше на участках часто использовались деревянные лавочки, но дерево часто гниет и разрушается под воздействием окружающей среды. Лавочки и столики из металла являются куда более долговечными. Если вы ищете предметы декора своего сада или дачи, которые прослужат вам много лет, то советуем обратить внимание на садовые гарнитуры из металла.

Надеемся, наша статья была полезна для вас. Подписывайтесь в раздел и ставьте лайки. Дальше будет еще больше интересного.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: 5 недорогих идей для дачи и сада.