Пять трендовых бизнес-идей в 2022 году

Сегодня поговорим о франчайзинговых трендах и бизнес-идеях, которые выстрелят в 2022 году.

Сейчас самое время для долгосрочного планирования и выбора сферы, которая наиболее вам импонирует и одновременно востребована на рынке. Самые разноплановые эксперты сходятся в одном: в наступающем году франчайзинговые компании ждет еще более масштабный рост продаж.

Судите сами. Статистика уходящего года просто кричит о возросшем интересе к приобретению франшиз. И неудивительно — стало больше безработных и, соответственно, больше специалистов на рынке труда, которыми можно укомплектовать новый бизнес.

Правительство не на словах, а на деле реанимирует малый бизнес. Все больше банков предлагают доступное финансирование по низким ставкам. Много недорогих арендных площадей, даже в топовых местах.

Ловите момент и наш топ бизнес-франшиз на 2022-ой!

Идея №1 — мини-пекарня с оригинальным ассортиментом🍩

По самым скромным подсчетам, выпечка занимает более 75 процентов всего продовольственного рынка РФ. Люди ее обожают — она сытная, ароматная. В нашей культуре закодировано: на столе всегда должны быть хлебобулочные. И даже армия модных диетологов и фитоняшек здесь бессильна.

Когда дело идет к обеденному перерыву, толпы школьников, студентов и офисных работяг отправляются в такие мини-пекарни, где их накормят вкусно и недорого.

Аналитики с оптимизмом смотрят в 2022-й: прогнозируется, что карантин и кризис ослабнут и люди начнут потихоньку возвращаться к привычной жизни. Хорошее время открыть мини-пекарню и начать зарабатывать.

Минус только один — постоянно растущая конкуренция. Чтобы успешно развиваться, максимально разнообразьте ассортимент. Например, печете булочки — используйте редкие, экзотические начинки, удивляйте клиентов.

Дополнительно осваивайте интернет-продвижение своего продукта. В соцсетях всегда есть потенциальные клиенты, можно сделать свои вкусняшки трендовыми и работать даже в условиях карантина — организовать доставку, например.

Идея №2 — центр детского развития👶

Второй год подряд одна и та же картина — дети снова и снова сидят дома на карантине. Родители понимают, что это негативно влияет на детское развитие. Домашнее обучение часто не дает положительного результата: особого рвения учить уроки и разбираться в сложных темах у чад не наблюдается.

Родительская обеспокоенность будущим своих детей активизировала спрос на центры детского развития — специальные учреждения, где с детьми занимаются опытные педагоги, психологи и организаторы.

Создать такой центр по франшизе совсем не сложно — арендовать помещение, получить разрешительные документы. Не проблема и поиск преподавателей: многие опытные специалисты ищут дополнительный заработок.

Идея №3 — производство и ремонт мягкой мебели🛋

Этот бизнес актуален всегда: в любом частном доме, квартире или офисе она нужна и периодически требует обновления.

Большая часть мебели — мягкая, выполнена по каркасной технологии. Производитель создает каркас из дерева или стали, после чего обшивает его тканью и наполняет мягким материалом.

Главное «но»: в мебельном бизнесе — высокая конкуренция, часто крупные фабрики предлагают большой ассортимент мебели и более оптимальные цены.

Задача в том, чтобы переманить покупателя, делая упор на дизайн.

Обратите внимание: Мебель для бизнеса.

В ход идут трендовые решения, вплоть до копирования работ всемирно известных дизайнеров. Это привлечет состоятельных клиентов.

Например, можно предлагать уникальные столы из эпоксидной смолы. Они очень дорогие, но люди готовы платить за такой эксклюзивный продукт.

Идея №4 — производство антибактериальных ручек🚪

В 2004 году появился стартап по производству специальных антибактериальных дверных ручек. По сути это ручка трубчатой формы, внутри которой установлены два светодиода, излучающие ультрафиолетовый свет. И выглядит стильно, и нейтрализует бактерии на своей поверхности.

В то время такой проект никого не зацепил, сегодня на этом можно сделать прибыльный бизнес. Мир уже никогда не будет прежним — страх перед вирусами прочно засел в людях. Универсальность и актуальность — главные достоинства этой бизнес-идеи.

Идея №5 — сервис заказа такси «Поехали»🚕

Бизнес такси — вечный. И нынешняя ситуация только усиливает спрос: люди все чаще предпочитают такси общественному транспорту.

Цифры красноречивее слов: по оценкам экономистов, в сравнении с «доковидным периодом» в Москве количество поездок на такси увеличилось в 4 раза, в Питере — в 8, а в Краснодаре — в 15 (!) раз. Источник: vedomosti.ru

У сервиса «Поехали» IT-решения — сильное конкурентное преимущество. Современное программное обеспечение можно получить в пакете франшизы.

Партнер сервиса получает:

📞обработка звонков — через партнерский информационный центр: тысячи операторов работают в режиме 24/7;

📲заказ сразу попадает в водительское приложение — клиент может вызвать машину и в приложении для заказа такси, минуя диспетчера;

📊заказы и водители отображаются на карте, есть анализ статистики по району. Все отчеты формируются автоматически.

Первые инвестиции минимальны — не надо покупать автомобили и помещение под гараж, СТО и мойку. Не надо разрабатывать программы и приложения, создавать сайт, оформлять брендбук и раскручивать бренд с нуля. Только паушальный взнос (единоразовый платеж, который покупатель франшизы платит ее владельцу, чтобы работать под чужим товарным знаком), аренда офиса и реклама на старте.
Офис можно не открывать — управляйте бизнесом из дома. Специалисты сервиса «Ассистент» возьмут на себя всю рутину: регистрацию водителей, разбор вопросов от клиентов.

Рекламные макеты уже готовы — в специальном веб-каталоге и для любых носителей.

«Поехали» — серьезный сервис: для партнеров разработан полноценный месячный курс обучения. Он разбит на блоки — карта города, тарифы, работа с заказами.

Бизнес по франшизе «Поехали» с 2017 года обкатан во многих городах РФ и за рубежом. При правильном подходе, как показывает опыт наших успешных партнеров, окупится за полгода-год.

Как считаете, какой бизнес по франшизе стоит развивать в 2022 году? Поехали в комменты👇

#бизнесидеи #бизнес по франшизе #такси #производство мебели #антибактериальные ручки #мини-пекарня #центр детского развития #сервис заказа такси #поехали #свое дело

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Пять трендовых бизнес-идей в 2022 году.