Новый год является поистине волшебным праздником. Самой волнительной порой является ожидание. Украшение коридоров и классов в школьном заведении является давней традицией. Царящая атмосфера создает ощущение праздника и поднимает настроение как ученикам, так и учителям. Как украсить класс, кабинет и коридоры школы, чтобы все выглядело эстетично и оригинально? Рассмотрим несколько идей. Проявив неограниченную фантазию можно задекорировать кабинет со скудным бюджетом. К примеру, школьная доска может быть украшена рисунками и аппликациями детей, а окна задекорированы бумажными гирляндами и мишурой.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Украшение класса на Новый год

Оформление класса

Чтобы оформить класс на Новый 2018 год не обязательно тратить денежные средства. Помимо стандартных украшений, можно поддаться тенденции современного декора. Если класс имеет уклон на математическую дисциплину, то новогодними украшениями могут служить цифры, ребусы, математические знаки и т.д. Для класса окружающего мира подойдут животные и зимующие птицы.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Декор потолка

Для украшения парт, в школе, красиво будут смотреться воздушные шары. Новый год — такой же праздник.

Цветы, расположенные на подоконниках окон, красиво украсить помогут бумажные снежинки, мишура и елочные игрушки.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Декор шариками

Украсить класс в школе к новому году можно и покупным материалом, но это не настолько увлекательное и интересное занятие, как украшение кабинета атрибутами, сделанными своими руками.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Украшение уголка в школе

Декор окон

Особенно заострить внимание рекомендуем на создание украшения для окна. Благодаря декору окон в классной комнате будет празднично и уютно. Подойдут снежинки, изготовленные из различного вида бумаги, цветные гирлянды из бумаги, мишура и бумажные резные узоры.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Декор окон

Посредством использования мишуры и двустороннего скотча можно изобразить различные надписи или фигуры на окне, например:

  • надписи — Новый год 2018;
  • изображение елочки, деда мороза, снеговика.

Украсить окна в школе к Новому году можно посредством декупажа. Простота данной техники позволит создать украшение даже дошкольнику.

Для работы необходимо подготовить:

  • бумажные салфетки с изображением Новый год;
  • ножницы;
  • клей;
  • изобразительная кисть тонкая и толстая;
  • блёстки.
  • черная и коричневая гуашь.

С помощью ножниц вырежьте изображение, находящееся на салфетке и приклейте его к стеклу. Спустя 20 минут смажьте рисунок клеем и посыпьте блестками. Когда рисунок высохнет, обведите тонкой кисточкой контур – это придаст четкость и выразительность изображению.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Еще креативное украшение – это создание рисунков своими руками с помощью красок и гуаши.

Украсить окна можно рисунком Деда Мороза. Нанесите на стекло задуманный узор и посыпьте его блестками. Такое украшение придаст классу особую атмосферу сказки.

Декор дверей

Чтобы украсить школьные двери можно использовать множество вариантов и способов. В зависимости от возраста и способностей изготавливают снежинки из бумаги или венки для рождества. Интересной и увлекательной идеей являются объемные украшения – аппликации — из пластика, или рождественские носочки, предназначенные для подарков.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Если взрослые принимают решение украшать класс своими руками посредством использования купленных новогодних украшений, то отличной альтернативой является календарь с изображением символа Нового года. Так же украсить дверь поможет венок, изготовленный из веток, шишек ели и лент из атласа.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Оформление коридора

Для создания веселого новогоднего настроения рекомендуем привлечь к процессу украшения всех учеников школы. Создать украшение на Новый год школьники могут и дома, вместе с родителями, в качестве домашнего задания.

Подделки больших размеров следует располагать в углах помещения, на подоконниках окон. Нарисованные плакаты распределите не стены всех этажей.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Соберите мишуру и разберите по цвету, украсьте ей стены. Подвесьте ее под потолочное покрытие, эмитируя волны – это придаст коридору особый красочный и праздничный вид.

Предметы, подлежащие утилизации, можно успешно использовать при создании украшений для коридора школы. С помощью старых штор и тюли можно сымитировать волны. Конструкцию такого вида можно закрепить под потолком или подоконниками, и украсить проем двери.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Сделать украшения на Новый год ученики могут в школе на уроках технологического обслуживания.

Оформление фойе

Чтобы превратить фойе в сказку проведите конкурс на самую оригинальную игрушку к Новому году. Столы, поставленные для размещения поделок, стоит украсить материалом и мишурой это придаст особый стиль помещению. И полученный фон будет органично смотреться на фото. Не обязательно расставлять платформу для выставки в ряд, поставьте ее под окна или в другие места.

Если в фойе школы есть столбы, украсьте их разноцветной мишурой и искусственным дождиком.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Украсьте потолочное покрытие дождиком и объемными снежинками. Такая картина будет смотреться красиво, т.к. создастся иллюзия порхающих снежинок.

Украсить потолочную поверхность поможет серпантин: возьмите цветную бумагу и разрежьте ее по спирали. Для придания длинны, склейте их друг с другом.

Топ идей как украсить школу к Новому году

С помощью лески и бусин создайте сосульки. Наденьте бусины на леску и подвесьте на потолок.

Важно! Не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Не крепите посторонние предметы к стоякам, батареям и огнетушителям. Можно украсить ящик наполненный песком, но нельзя закрывать его стекло.

Оформление актового зала

Актовый зал – это главное место школы, где непосредственно и проходит сам праздник Новый год. Для его оформления устройте конкурс между классами на самую оригинальную игрушку. Хорошо буду смотреться крупные украшения. Акцент стоит сделать на сцену. Сделанные фото во время концерта будут красиво смотреться на фоне грамотно украшенной сцене.

Топ идей как украсить школу к Новому году

Благодаря стараниям учителей, учеников и их родителей, оригинально украшенная школа встретит Новый 2018 год.