Среди прочих новинок, представленных в Экспоцентре на выставке Мебель-2017, внимание посетителей привлекла серия офисных модульных диванов «Оригами». Производитель – российская фабрика «ДиванХаус» – продемонстрировал крайне успешный пример комфортной эксплуатации и сдержанности броского эклектичного дизайна, каким бы противоречивым и непривычным и такое сочетание характеристик ни казалось на первый взгляд.

Мягкая мебель Огигами

Чем хороши эти модульные диваны?

Серия «Оригами» в первую очередь не ограничивает дизайнера интерьеров в практическом применении возможностей этой мебели. Для офисных и торговых центров, помещений небольших коммерческих компаний модульные конструкции буквально незаменимы. Система состоит из отдельных секций и пуфов.

  • Треугольная и асимметричная геометрия элементов помогает создать любую по форме конструкцию: угловой диван, полукруглый, четырехсторонний, с сиденьями, расположенными на разные стороны помещения и т.д.
  • Можно приобретать секции и пуфы в любом количестве, исключительно по условиям имеющегося к обустройству пространства.
  • Богатая цветовая гамма и виды обивочных материалов.
  • Удобные сиденья: угол от спинки к дивану составляет 120 0, прямые углы для этих зон не предусмотрены.
  • Невысокая конкурентная цена, даже при заказе обивки из натуральной кожи.

Прочные, легкие, элементы модульной системы «Оригами» можно быстро передвинуть, поменять местами для небольшого изменения дизайна, разделить на две отдельные мебельные композиции или напротив, объединить в одну большую, если того требуют временные условия.

Мягкая мебель Огигами

Материалы производства

В отличие от многих других фабрик, «ДиванХаус» не использует в производстве ДСП, так как этот материал не отвечает требованиям мебели для помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой. Каркас из бруса обшивается только березовой фанерой, толщина которой не менее 12 мм. В качестве наполнителя отлично показал себя высокоэластичный, повышенной комфортности пенополиуретан плотностью 25/35 кг/куб.м.

Выбор материала для обивки элементов конструкции не ограничен. Весь каталог можно посмотреть здесь, используется два стандартных типа:

  • Тканые материалы – типа рогожки, удобной и практичной микрофибры, велюра, шинилла и т.д. Используется также и специальная пропитка для повышения износостойкости ANTISTATIC FINISHING.
  • Нетканые материалы – натуральная кожа (матовая, глянцевая, с эффектом старения), экокожа и искусственная кожа на тканой основе с ПУ покрытием.

Любой вид материалов устойчив к истираниям, до 100 000 циклов и более, не требует приобретения дорогих чистящих средств, что для офисов и холлов с большим человекопотоком крайне важно. Варианты с покрытием EASY CLEAN – отличный способ не беспокоиться о следах от шариковых ручек. Не стоит, пожалуй, применять только агрессивные, кислотные очистители, ко всем прочие бытовые хим. средства для чистки мебельных поверхностей обивки устойчивы.

Дизайн

Первый взгляд на комплекты мебели «Оригами» не оставляет сомнений в правильности названия серии. По примеру этого занимательного китайского искусства складывать фигурки из бумаги, в сборе все элементы модульной системы также могут принять любую задуманную форму.

В небольшом по площади офисе секции и пуфы создадут оригинальную, заметную и удобную композицию для отдыха сотрудников и посетителей, в огромном холле предметы модульной системы помогут грамотно разграничить, зонировать пространство, придать ему больше уюта.

Сочетание пастельных и ярких оттенков обивки сыграют на руку помещениям с недостатком естественного освещения, и точно не потеряются в светлых, солнечных пространствах. Если задаться целью, можно найти сочетание сразу нескольких дизайнерских стилей: минимализм, свойственный офисным пространствам, сдержанные намеки на авангард, функциональный футуризм и нотки хай-тека.

В целом модульные офисные диваны «Оригами» – прогрессивный, комфортный и одновременно очень эффектный вариант создания стильного интерьера без потери его индивидуальности. Заказать это офисный диван на сайте!