Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами в фото

Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами в фотографиях.

Некачественная, разрушенная или проигнорированная при строительстве гидроизоляция, промерзание незащищенной кладки, приводит к появлению черных пятен плесени в углах, запаха сырости. Самый умелый дизайн не сможет вернуть помещению уют и ощущение комфорта. Для исправления атмосферы комнаты нужна противогрибковая грунтовка. При сильном поражении стен понадобятся и другие меры по устранению колоний грибковых пор внутри стены. При сооружении фундамента и стен необходимо использовать праймер для усиления эффективности гидроизоляции. При отделке стен используется антигрибковая штукатурка, шпатлевка и краска в местах наибольшей вероятности возникновения плесени.


Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами в фото

Грунтовка антигрибковая милкил

Причины появления грибковых пор и опасность их для человека


Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами в фото

Самостоятельно наносим антигрибковую грунтовую смесь на стены

Грибы, которые растут в лесу и черные пятна плесени на стенах – родственники. Они имеют различные размеры и степень полезности. Последние, как и все паразиты, значительно живучее своих съедобных родственников, приносят множество бед, и вывести их трудно.

Для развития плесени нужны определенные условия. Главное – влага, точнее сырость. Она может образовываться по разным причинам.

Запах застоявшегося воздуха создают миллионы пор, летающие в помещении. Они вредны для человека. Попадая через органы дыхания в организм, могут вызвать ряд тяжелых заболеваний. Грибок глубоко укореняется в стеновых материалах и способствует быстрому разрушению.

Антигрибковая грунтовка и ее виды


Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами в фото

Антигрибковая грунтовка для стен в комнате

Хорошие результаты дает применение антивогрибковой грунтовки. Она содержит фунгициды, убивающие плесень. При нанесении на стену она проникает вглубь штукатурки, закрывая поры и улучшая адгезию с отделкой. По принципу действия грунтовки условно делятся на три группы:

Антигрибковые материалы содержат в качестве добавки вещества, убивающие поры плесени – фунгициды. Грунтовка подбирается по материалу, на который она будет наноситься. Следует учитывать и совместимость с последующей отделкой.

Как и обычная, грунтовка с фунгицидами имеет основу:

Для профилактики при строительстве и ремонте применяются антисептические составы. Для удаления очагов грибка используются сильные концентрированные смеси глубокого проникновения.

Устранение очага образования плесени


Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами в фото

Отделка стен грунтовкой

Перед обработкой стен со следами серых пятен плесени, следует устранить причину размножения колоний грибка. При промерзании утеплить снаружи стены, герметизировать стыки. В цокольных помещениях использовать антигрибковый праймер. Если нет возможности сделать теплоизоляцию, то надо просто хорошо просушить и покрыть фасад защитными составами, не пропускающими воду. Это краски для наружных работ:

Масляная и нитро эмаль плохо пропускают воздух и будут способствовать возникновению сырости внутри стен.

Антигрибковая грунтовка эффективна при нанесении на правильно подготовленную поверхность.

Антигрибковая грунтовка и краска действуют эффективнее, если для нанесения использовать кисть с натуральной щетиной и хорошо втирать состав в поверхность. Направление движения инструмента при первом и втором покрытии должны быть перпендикулярными. Это исключает не прокрашенные участки на фактурной поверхности.

Наносить антигрибковую грунтовку на большие площади можно валиком и распылителем. Состав должен ложиться без пропусков. Движения инструмента при создании первого слоя горизонтальные, второго – вертикальные.

Антигрибковая грунтовка применяется для защиты стен и цоколя внутри и снаружи здания. Если появились пятна плесени, то борьба с грибком будет эффективнее, если стены обработать с обеих сторон.

Антигрибковая основа под гидроизоляцию


Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами в фото

Грунт антигрибковый

При строительстве надо сразу исключать образование очагов сырости и правильно делать гидроизоляцию. Если не предусмотрены по периметру дома дренажные траншеи для отвода грунтовых вод и осадков, то на переходах фундамента в кладку стен укладывается двойной слой рубероида. Под него используется антигрибковая выравнивающая основа – праймер с фунгицидами. Можно покрыть под слой раствора верхний торец или весь фундамент антисептическим составом.

Строительные материалы с антисептиками и фунгицидами стоят дороже обычных. Их применение значительно дешевле борьбы с колониями плесени в дальнейшем. Одновременно специальные составы защищают стеновые и отделочные материалы от разрушения грызунами и личинками. Особенно важна такая обработка для дерева. Природный, рыхлый материал грибок может разрушить за год.

Праймер сгладит все неровности


Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами в фото

Отделка стен антигрибковой грунтовкой и поклейка обоев

Влага часто поднимается от земли по стенам. При изоляции стыков фундамента и стен применяется листовой гидроизолятор, прилегающий не идеально. Оставшиеся песчинки и фактурная поверхность камня и бетона создают поры и пропускают влагу и холодный воздух.

Праймер обволакивает все выступающие частицы, затягивает мелкие трещины и поры, выравнивает поверхность. Он изготавливается из пластичного водоотталкивающего битума с добавлением антисентика. По основе выделяют три группы.

Праймер можно использовать в качестве гидроизоляции при выравнивании стен. Применяется он в не жилых цокольных помещениях. Сверху покрывается плиткой или краской.

Обзор Грунтовка антигрибковая и праймер с фунгицидами .