Аксессуары для кухни: как сделать кухню удобной и уютной в фото

Аксессуары для кухни: как сделать кухню удобной и уютной в фотографиях.

Красивая и удобная кухня — та, в которой все продумано до мелочей. Отделка и мебель, бытовые приборы и сантехника — все имеет значение; не менее важны и аксессуары. Правильно подобранные аксессуары для кухни делают процесс приготовления пищи намного проще и приятнее, а саму кухню — уютнее.

Аксессуары для кухни: как сделать кухню удобной и уютной в фото

Какие аксессуары необходимы на кухне? В первую очередь, поварские инструменты: разделочные доски, ножи, половники и шумовки, мерные стаканы, терки, венчики и лопатки — всего не перечислить. На качестве этих инструментов лучше не экономить: можно, конечно, почистить картошку и обычным тупым ножом, три раза порезавшись при этом, однако стальные ножи из Швейцарии с противоскользящей рукояткой гораздо безопаснее в работе. Те, кто любит готовить сложные блюда, со временем обзаводятся целым набором ножей — для пиццы и торта, для фруктов, зелени и суши, сыра и замороженных продуктов.

Значительное место на любой кухне отведено текстилю. Салфетки, полотенца, прихватки и рукавички — без них не сможет обойтись ни одна хозяйка. Текстильные аксессуары для кухни должны не только сочетаться с интерьером, но и быть практичными: легко отстирываться, не мяться. Набор для специй и приправ также займет достойное место на каждой кухне — и при этом будет играть не только функциональную, но и декоративную роль (баночки для специй часто делают из фарфора и керамики, расписывают, украшают объемной лепкой).

Аксессуары для кухни — это вазочки и корзинки, полочки и рейлинги, подставки под горячее и сушки для посуды, держатели для бутылок и хлебницы, крючки и экраны от брызг — и многое другое. Именно все эти мелочи делают кухню по-настоящему удобной – и помогают превратить кулинарию в творчество.

Обзор Аксессуары для кухни: как сделать кухню удобной и уютной .