Карниз для ванной угловой: особенности Г-образной конструкций в фото

Карниз для ванной угловой: особенности Г-образной конструкций в фотографиях.

Ванная комната – то место в доме, которое подвержено повышенной влажности, и только защитные шторки предотвращают попадание большого количества воды на стены и пол. Угловой карниз для ванны рекомендуется применять при нестандартной форме самой ванны или непропорциональных размерах помещения. Простое приспособление не только защитит от постоянной сырости, но и поможет правильно разграничить пространство комнаты, создаст в ней особую атмосферу.

Виды угловых карнизов для ванной комнаты

Карниз для бытового помещения со столь сложными условиями должен быть подобран с учетом всех сопутствующих факторов. Конструкции могут крепиться на стены или потолок, иметь различные варианты фиксаторов. Большинство систем можно установить самостоятельно. Нужно только разобраться в видах изделий и особенностях их эксплуатации.

Если говорить об используемых материалах, то стоит учесть, что угловой карниз для ванной обычно производят из нержавеющей стали. Прочность материала позволяет придавать ему нужную форму без риска поломки, да и выдерживают такие конструкции вес влажных шторок или белья – до 10 кг.

Алюминиевые системы используют гораздо реже. Такие варианты дешевле и длительное время не подвергаются коррозии. Пластик для создания угловых карнизов практически не используется (только в качестве дополнительного материала).

По форме различают следующие угловые карнизы для ванной комнаты:

При использовании угловой системы выбрать подходящее изделие довольно легко, нужно просто отталкиваться от формы и размещения ванны. А для того, чтобы получить практичную конструкцию, которая прослужит долгие годы, необходимо учесть рекомендации специалистов.


Карниз для ванной угловой: особенности Г-образной конструкций в фото

Шторка в ванную с принтом «Бамбук»

Особенности конструкций, влияющие на монтаж изделий

Помимо материала, из которого изготовлена угловая штанга, стоит учесть особенности крепежных механизмов и тип используемых шторок.

Обзор Карниз для ванной угловой: особенности Г-образной конструкций .