Как повесить на шторы кисти: основные правила в фото

Как повесить на шторы кисти: основные правила в фотографиях.

Кисти для штор выглядят очень красиво, особенно на декоративных нашторных подушках, а также на разнообразных тяжелых и массивных занавесках. Они могут послужить замечательным дополнением для витого декоративного шнура, который подхватывает саму драпировку. Обыкновенные стандартные изделия в основном стоят достаточно дорого, а смастерить оригинальные кисти самостоятельно не составит труда.


Как повесить на шторы кисти: основные правила в фото

Кисть на шторе выглядит красиво и элегантно, а смастерить их не составит труда.

Необходимо запастись определенным количеством разнообразных тканей и наличием тоненького синтетического декоративного шнурка. Но после того как приготовленные шторы будут готовы, встает вопрос: как повесить на шторы кисти? Это довольно распространенный нюанс, к которому есть несколько ответов. Один из них — сделать такие «кисти» и затем на них повесить саму штору.

Преимущество кистей для штор, сделанных самостоятельно


Как повесить на шторы кисти: основные правила в фото

Процесс изготовления кисти для шторы.

Согласитесь, ведь намного приятнее и экономнее сделать их самому из обычных подручных материалов.

Но самое главное, что ваши «кисти» на шторы будут уникальными и даже эксклюзивными. Такой вариант намного экономнее, и вот почему:

В основном стоимость такой самодельной кисти для штор будет раза в два дешевле, чем в магазине. Тем более что в магазинах они практически все одинаковые, а их ассортимент довольно сжатый.

Для создания кисти для штор будут необходимы:


Как повесить на шторы кисти: основные правила в фото

Схема кисти из бисера.

Еще такие кисти для штор необходимо подбирать таким образом, чтобы они гармонично вписывались в общий интерьер помещения и подходили под сами шторы.

Как начать процесс изготовления самому?


Как повесить на шторы кисти: основные правила в фото

Схема простой кисти.

Еще очень хорошо и гармонично подойдет и винтажная замшевая бахрома, а также медные детали, которые имеют разнообразный узор, ажурное кружево и разноцветные перья, мелкие резиновые шнурки и обыкновенные детальки из пластмассы.

Как вешать кисти на шторах?


Как повесить на шторы кисти: основные правила в фото

Кисти — бахрома на шторах.

Большей популярностью на сегодняшний день пользуются потолочные карнизы. Правильно выбранные и подвешенные на надежный потолочный карниз занавески и шторы могут стать настоящим украшением абсолютно любой комнаты или помещения и, конечно же, обеспечить самую надежную защиту для вашего крепкого сна от ярких лучей солнца с утра.

Чтобы шторы выглядели очень красиво и гармонично, но при этом не теряли своей функциональности, следует более подробно разобраться с вопросом, как верно вешать кисти на шторах на современный потолочный карниз.

Основные правила таковы:

Ткани для покрытия кистей можно использовать с частью штор, которые идут в комплекте с самими изделиями. Это небольшой отрезок ткани, в который заворачивается картонка или пластмасса. Благодаря этому они не будут так явно выделяться и их можно будет легко украсить яркими предметами.

Обзор Как повесить на шторы кисти: основные правила .