Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей


Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Бумажными цветами можно украшать абсолютно любые помещения и воплощать любую фантазию Такими изделиями, как бумажные цветы, можно украшать самые различные помещения, причем прикладывать фантазию и свои творческие способности. Не стоит быть как все и использовать стандартный декор, приевшиеся украшения, обыденные материалы и цвета. Как говорят современные дизайнеры, правила существуют для того, чтобы их нарушать, а потому не стоит зацикливаться на однообразии. Живые цветы, ткань и ширмы – все это модно и красиво, но в некотором роде уже надоело и многим хочется свежих и новых идей.

Огромные и объемные цветы – это замечательные украшения, которые растут по всему земному шару. Некоторые виды существуют миллионы лет и даже спустя столько времени продолжают радовать людей. Цветок является одним из самых красивых природных даров.

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Объёмные бумажные цветы будут отличным украшением для гостиной

Букеты цветов дарят на различные праздники, с их помощью можно:

Вариантов их применения может быть масса, точно так же как и самих цветов по форме, цвету, запаху и даже символике.

Каждый цветок может символизировать такие чувства, как:

К сожалению не все цветы могут расти вне своей обычной среды, а есть огромное желание украсить ими свой дом. Как же быть? Можно отдать предпочтение таким современным изделиям, как цветы из гофрированной бумаги, сделанные своими руками. Они могут быть большие и маленькие, ими можно украсить интерьер комнаты и костюм жениха. Стоит заметить, что в последнее время искусственные бумажные цветы стали неотъемлемой частью украшения залов для свадеб, так как они не вянут, не опадают и не источают запаха, что может вызвать аллергическую реакцию.

Сейчас в продаже можно найти огромное количество материалов для изготовления бумажных цветов. А самым популярным признана бумага с отражающей поверхностью серебряного и золотистого цвета. Правильно подготовив материалы, инструмент и разработав схему создания изделия, можно создать оригинальный и элегантный букет или же необычную композицию, способную украсить гостиную и сделать ее самой необычайной и волшебной.

Изучив мастер-класс по тому, как изготовить украшение для гостиной с использованием бумаги, можно самостоятельно сделать цветы, причем без больших затрат. Очень часто начинают задумываться о создании такого декора именно при подготовке к свадьбе. Сейчас уже не модно использовать шары, так как они перестали удивлять, а вот декор из бумаги – это что-то новенькое. Декор бумажными цветами является современным, а самое главное альтернативным способом украшения залов для торжества и просто квартир.

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идейИзготовить бумажные цветы для украшения гостиной можно самостоятельно, изучив мастер-класс

Чтобы их изготовить не потребуется:

Закрепить их можно совершенно на любой поверхности и даже на шторках, так как изделия очень легкие. Они отлично вписываются в любой интерьер и при надобности можно их удалить из вида. Такие изделия могут порадовать в любое время года и при этом их не нужно поливать, подстригать и подкармливать.

Оформление комнаты бумажными цветами отличается определенным количеством преимуществ:

К тому же такие букеты и бутоны не будут осыпаться и не подпортят порядок в помещении, что доставляет большой дискомфорт.

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идейВ отличии от живых цветов, бумажные не будут осыпаться и терять свою привлекательность

Чтобы сделать своими руками помпоны или цветы потребуется подготовить некоторые материалы.

А именно:

Создать можно самые различные цветы, от простейших, таких как ромашки и до сложных, например пиона или пышной розы. Выполнить их достаточно просто, так как нужно вырезать лепестки соответствующей формы. В зависимости от пышности бутона стоит добавлять количество лепестков, но так чтобы цветок был красивым, а не напоминал груду бумаги.

 

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Изготовить бумажные цветы совсем несложно и справиться с этим может даже ребёнок

Для стебля требуется зеленая бумага, посредством которой обматывается проволока в несколько слоев. Важно помнить о том, что если планируется создание декора в виде букета, то не нужно забывать про листочки на стебле. А если это будет композиция из бутонов, то она должна быть объемная и воздушная на вид.

Искусство оригами известно людям по всему миру. Изучив технику создания таких украшений, можно создавать невообразимые, красивые, стильные и модные цветы. Оригами уникально тем, что можно без особых усилий создать реальные уменьшенные копии растений и цветов.

Чтобы получить качественное изделие, способное удивить окружающих, стоит правильно подготовиться к проведению работ. Первоначально оригами возникло в Японии, а уже потом распространилось по всему миру. Техника очень непроста, но может быть понятной и полезной. Помимо оригами можно просто занимаясь обычным рукоделием, создать пышные цветы, подвесив их на потолок, по углам комнаты или же на шторы.

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идейЧтобы бумажные цветы были выполнены качественно, необходимо внимательно изучить технику изготовления и подготовить необходимые инструменты

Что касаемо выбора вида цветов и их оттенков, то стоит отталкиваться от:

К сожалению, не всегда может подойти искусственный пион цвета фуксии в комнату в стиле модерн, но исключением станет проведение торжественного мероприятия. Для изготовления нужно выбрать бумагу, а также возможно использование ткани, например, шелка или органзы. Ткань нужно предварительно нарезать по трафаретам, а также прокрахмалить, чтобы бутон был более плотным и не разваливался.

Собирать букет можно на проволоку, что является очень удобным. Накручивать лепестки нужно из сердцевины, начиная с маленьких листиков. При накручивании можно промазывать нижнюю часть с помощью клея, благодаря чему цветок будет прочным и в буквальном смысле не рассыплется при эксплуатации.

Качественно подобранные материалы, сочные оттенки и подключение своей фантазии, позволит создать самые непревзойденные украшения, какие только можно было увидеть. С помощью таких цветов ручной работы можно по истине сделать комнату воздушной, современной и сказочной. Очень хорошо цветы и объемные бутоны будут смотреться в детской комнате, спальне для девочки и даже в зале оформленным в стиле прованс.

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей

Используем бумажные цветы для оформления зала: 6 идей