Выбираем светильники в спальню – на что обратить внимание? в фото

Выбираем светильники в спальню – на что обратить внимание? в фотографиях.

Спальня – это самое интимное и самое закрытое место в жилище. В этой комнате люди переодеваются, отдыхают, читают и, учитывая все это, естественно, нужно подумать об организации правильного и комфортного освещения.

Выбираем светильники в спальню – на что обратить внимание? в фото

Конечно, при выборе светильника в спальню открывается просто безграничный простор фантазии, потому, что в этой комнате можно использовать практически все существующие виды освещения – локальное, общее, декоративное, однако при этом нужно помнить, что светильники должны создавать не раздражающий, равномерный, мягкий и рассеивающий свет. Кроме того, при выборе источника света в спальню также нужно учесть дизайн комнаты, ее размеры и собственные вкусы. Наиболее популярными вариантами являются потолочные светильники с матовыми плафонами сферических форм и изящные люстры интернет-магазин светильников может предложить огромнейшее разнообразие оригинальных источников света. Кстати, можно попробовать поэкспериментировать и выбрать цветную люстру, наилучшим образом подчеркивающую характер комнаты.

При выборе люстры важно соблюсти ряд простых, но важных правил, которые не стоит игнорировать. Так, например, в маленькое помещение не нужно покупать габаритную люстру, потому что получится полная дисгармония. Так же большие люстры совершенно не подходят для спален с низкими потолками – лучше приобрести потолочный или настенный светильник небольших размеров.

Чтобы свет в комнате комфортным, мягким, купите люстру с матовыми или же цветными плафонами. По понятным причинам для спальни совершенно не подходят светильники и лампы дневного света – подобный вид освещения будет мешать отдыху. И еще – в спальне желательно предусмотреть такие выключатели, которые позволят вам регулировать интенсивность освещения.

Обзор Выбираем светильники в спальню – на что обратить внимание? .