Светодиодная лампа Filament LED в фото

Светодиодная лампа Filament LED в фотографиях.

2015 год подарил нам новую новинку, теперь в магазинах можно встретить светодиодные лампы Filament LED. Сказать что за ними будущие нельзя, вряд ли они наберут серьезную популярность. Однако отнестись к ним со всей внимательностью стоит, ведь получился довольно неплохой вариант.

Светодиодная лампа Filament LED в фото

Не смотря на то, что технология появилась совсем недавно, такие модели появились практически у всех производителей. Особо они ничем не удивили, внешним видом практически не отличаются от обычных LED, красивого названия нет. Но основаны они на современной технологии СОВ, и кажется, за ними будет бедующее. Это мы еще посмотрим, нужно посмотреть, как они покажут себя в реальной жизни.

Такие лампы получили названия Filament LED, но можно встретить еще вот такие варианты:

В некоторых магазинах их называют по-разному, стоит знать все названия.

Обзор технологии Filament LED

Все светодиодные лампы Filament LED изготовляются по новой технологии СОВ. Одна подложка включает в себя множество кристаллов, диод имеет две стороны и крепятся на узкой алюминиевой пластинке.

Характеристики диодов Filament LED

Характеристики напоминают другие светодиодные лампы, однако достаточно взглянуть на фото, и вы сразу поймете все основные различия.

Светодиодная лампа Filament LED в фото

Все лампы работают от сети в 220 Вольт, проходящая сила тока минимальная и ровняется 10-20 миллиамперам. Для подключения к сети используется выпрямитель с плюсом и минусом вместе с резистором ограниченного тока.

Мощность

Этот вопрос у нас возник сразу же, как мы увидели такие лампы у себя в руках. Первые испытания показали хорошую работоспособность, лампа совсем не перегревается. Возможности увеличить мощность нет, в этом случае колба может слишком быстро нагреться, и диоды выйдут из строя. Единственный выход заменять колбу или совсем снять ее, этого мы делать не рекомендуем. Мощность можно регулировать с помощью диммира для светодиодных ламп. 

Светодиодная лампа Filament LED в фото

Если возвращаться к вопросу о мощности, то все лампы такого типа выпускаются на 2-6 Ватт, это число равняется обычной лампе на 60W. Яркость и другие показатели зависит от диодов и из размеров.

Менять и улучшать конструкцию не стоит, здесь все рассчитано по законам физики. Даже малейшее вмешательство приведет к выходу из строя.

Светодиодная лампа Filament LED в фото

Из минусов такой технологии можно назвать невозможность большой мощности. Маленькая колба не позволяет устанавливать большие светодиоды, поэтому все производители выпускают только модели со средними показателями. Скорее всего в скором времени ситуация будет обратной, если такая технология хорошо себя зарекомендует. Узнайте о том, какие сейчас производители светодиодных ламп лучшие. 

Светодиодная лампа Filament LED в фото

Светодиодные лампы Filament LED видео обзор

Обзор Светодиодная лампа Filament LED .