Как выбрать хорошее полотенце? в фото

Как выбрать хорошее полотенце? в фотографиях.

Выбор полотенца для дома не великое искусство, однако, на несколько деталей всё же стоит обратить внимание, в противном случае вы рискуете получить некачественный товар, который будет плохо впитывать влагу и долго не прослужит. Итак, на что же обратить внимание для покупки хорошего полотенца?

Как выбрать хорошее полотенце? в фото

Прежде всего, перед тем как тратить деньги, нужно определиться с целью покупки. Сегодня на рынке представлены полотенца для кухни, для лица и рук, а также банные изделия. Различаются они по составу, размеру, ну и, разумеется, по своей цене. Самые простые и дешевые изделия для кухни, представляют собой, как правило, однослойные хлопковые полотенца небольшого размера и отличаются они часто только рисунком. Остальные плотнее и дороже и предназначены уже для личной гигиены. Здесь выбор стоит делать в зависимости от назначения: для дома и в подарок лучше купить подороже, для бассейна или пляжа – подешевле.

Выбор полотенца также должен основываться на его впитывающей способности и мягкости. Самый лучшие показатели в этом плане имеет натуральный хлопок, причем произведенный в Египте. Определенно не стоит покупать синтетические изделия – они очень плохо впитывают воду. Среди дорогих моделей особенно ценятся полотенца из хлопка с некоторым добавлением шелка в переплетения – это добавляет изделию мягкости без потери впитывающей способности.


Как выбрать хорошее полотенце? в фото

Важна и плотность переплетения полотенца – чем она выше, тем лучше впитываемость. Минимальные требования здесь 280 грамм на квадратный метро, полотенце же высокого качества будет иметь плотность 800 грамм на метр.

Размер полотна необходимо выбирать исходя из назначения. Для кухни достаточно будет самых маленьких, для рук и лица лучше выбрать полотенце размером 50 х 100 см, ну а банное предпочесть побольше, например, 100 х 180 см или даже 135 х 200 см. Выбирая цвет и рисунок, нужно принимать решение исходя из ваших предпочтений, а также цветовой гаммы интерьера.

И главное! Ни в коем случае не экономьте на полотенце – всегда лучше купить изделие подороже. Оно будет выше качеством, прослужит дольше, будет лучше впитывать, будет более мягким и приятным и не испортится даже после многих стирок. Дешевое же изделия, скорее всего, придется довольно быстро выкинуть.

Обзор Как выбрать хорошее полотенце? .