Установка электрокамина в квартире в фото

Установка электрокамина в квартире в фотографиях.

Электрические камины способны наполнять ваш дом дополнительным теплом. Установка электрокамина не занимает много времени, так как вам потребуется просто монтировать его в стене и подключить к домашней электросети.

В этой статье мы собрали достаточно информации, которая поможет вам выполнить его установку. Также здесь вы узнаете, как подключить электрокамин в квартире своими руками.

Что следует учесть перед его установкой?

Перед установкой электрокамина вам необходимо учесть следующие факторы:

Как видите, установка электрокамина предполагает в себе ряд факторов, на которые следует ответить перед монтажом.

Сначала вам следует определиться, зачем нужен электрокамин. Чаще всего его установка выполняется в качестве декоративных целей. С его помощью вы легко сможете создать гармоничную атмосферу в своем доме. Однако вам следует не забывать о его основной функции, к которой относится обогрев помещения. Мощность электрокамина может варьировать в пределах 2 кВт. Этой мощности вполне достаточно для обогрева помещения размером в 20 кв. метров. Если в одной из ваших комнат вам не хватает мощности центрального отопления, тогда установить его можно именно в эту комнату. Установка электрокамина – это дешевое электрическое отопление.

Следующим вопросом является место установки электрокамина. Здесь вам следует подумать самостоятельно, но перед выбором места нужно учесть следующие факторы:

К третьему вопросу относится выбор конструкции электрокамина. Электрокамин может быть: настенный, угловой, приставной и встроенный. Приставной электрокамин не нужно монтировать в стену. Если вы выбрали встроенный электрокамин, тогда его установка является сложным процессом. Сначала вам необходимо сделать нишу в стене. Затем в эту нишу монтировать готовую конструкцию. При необходимости нишу можно облицевать природным камнем.

К последнему нюансу относится способ подключения электрокамина. Обычно он имеет небольшую мощность и поэтому подключать его можно в обычную розетку. Тянуть провод для отдельной установки не нужно. Если вы задумались об установке электрического камина во время ремонта, тогда вам следует подходящее место для вывода розетки. Если камина недостаточно, тогда можно выполнить подключение инфракрасного обогревателя.

Если вы разберетесь со всеми нюансами, тогда вам будет легко выполнить подключение электрокамина к сети.

Установка электрокамина

Теперь следует рассмотреть, как правильно подключить электрокамин к сети. Монтаж электрокамина состоит из следующих этапов:

Теперь можно сделать отделку ниши для камина с помощью декоративного камня.

Теперь вам необходимо проверить правильность установки камина и вставить его в розетку. Как видите, самостоятельно установить электрокамин в доме может каждый.

Рекомендуем прочесть: отопление дачи своими руками.

Обзор Установка электрокамина в квартире .