Декоративная вязаная змея в фото

Декоративная вязаная змея в фотографиях.

Многие из нас уже приступили к активным новогодним приготовлениям. И символ следующего года — обязательный атрибут празднований. Поскольку следующий год змеи, мы не могли оставить без внимания эту тему. Поделку на данную тематику, так или иначе, должна сделать каждая рукодельница. А те, кто привык одаривать близких и друзей новогодними сувенирами, тем паче, должны изготовить подарки, которые станут символами следующего года. Декоративная вязаная змея — тема сегодняшней статьи.


Декоративная вязаная змея в фото

Те барышни, которые хотя бы немного увлекаются вязанием, имеют достаточно большой запас всевозможных клубочков и остатков пряжи. Тогда можно скомбинировать понравившиеся вам расцветки. Однако, в данном мастер-классе, автор предлагает использовать серую меланжевую пряжу – такая змея, свернувшаяся колечком в декоративной корзинке, станет весьма изысканным украшением для гостиной, прихожей, спальни и даже кухни. Ее смело можно сочетать с интерьером любого стиля. Декоративная вязаная змея станет своеобразным оберегом, притягивающим удачу на будущий год.


Декоративная вязаная змея в фото

Итак, приготовьте:

Итак, приступим.

1. Наберите на четыре спицы минимальное количество петель – по одной, максимум по две на каждую из спиц. Все зависит от толщины вашей пряжи. И начинаем вязать хвост. Через каждые три-четыре сантиметра добавляйте по одной-две петли.

2. Продолжайте так вязать, пока не дойдете до головы. Чтобы ваша змея могла красиво свернуться колечком, длина ее должна быть не менее полутора-двух метров.


Декоративная вязаная змея в фото

Декоративная вязаная змея в фото

3. Голова имеет ромбообразную форму. Чтобы добиться такого эффекта, вы должны визуально поделить полотно на две части: на двух спицах будут петли для верхней части головы, на двух остальных – для нижней.

4. Когда вы определили стороны головы, при вязании в каждом ряду сбоку прибавляйте по одной петле с каждой стороны. В итоге у вас получится по четыре добавленные петли в каждом ряду. Вы сразу заметите, как голова змеи резко расширится. Провяжите так 4-5 см. Затем по такому же принципу сокращайте петли в каждом ряду, как и добавляли, пока они и вовсе не сойдут на нет.


Декоративная вязаная змея в фото

Если хотите, можете слегка наполнить туловище змеи, чтобы оно было объемнее, сделайте это, пока не закрыли все петли.

Пришейте пуговички на месте глаз.


Декоративная вязаная змея в фото

Вязаная змея своими руками готова!

Благодарим за великолепную идею

Обзор Декоративная вязаная змея .