Генератор для частного дома в фото

Генератор для частного дома в фотографиях.

Генератор для частного дома в фото

Жизнь на даче или в загородном доме прекрасна в любое время: и зимой, и летом отдых в достаточной близости от природы приносит удовольствие для всей семьи.

Однако именно жизнь за городом может преподносить неприятные сюрпризы. Особенно это касается подачи электричества. Слабое место коммунальных служб — это электричество, которое отключают достаточно часто и всегда неожиданно.

Генератор для частного дома — это оптимальное решение проблемы отключения света. Все больше людей выбирают для дома именно генератор, который дает возможность быть уверенным, что электричество в жилище будет круглые сутки.

Преимущества генератора, бензинового или газового, заключаются не только в бесперебойной работе ежедневно. К преимуществам его также можно отнести:

Как уже было сказано, генератор для дачи может работать на разном топливе. Наиболее популярны:

Каждый из перечисленных генераторов работает от небольшого количества топлива: бензина, солярки или газа. Энергия от сгорания топлива преобразуется в электроэнергию, количества которой достаточно для обеспечения дома.

Прежде чем выбрать генератор для дома или дачи стоит определиться с его типом и мощностью. Тип электрогенератора определяется, как правило, по доступности того или иного топлива.

Если в вашей местности нет доступа к газовому топливу, лучше отказаться от идеи приобрести газовый электрогенератор. И наоборот, если газ проведен, нет смысла покупать электрогенератор на бензине или дизеле.

Мощность будущей покупки определяется, исходя из потребностей самих жильцов дома. Генератор, работающий на постоянной основе будет стоить вам дороже, но мощностью будет обладать большей.

В интернет-магазине мегадача.рф вы найдете товары для дома и дачи в том числе генератор, который будет отвечать вашим запросам.

Бензиновый генератор для частного дома

Бензиновый генератор станет самым рациональным способом организации автономного электроснабжения, если дачу или загородный дом вы используете сезонно.

Привлекательны такие генераторы своей относительно низкой ценой. Купить такой генератор вы сможете по цене от трех тысяч рублей, а справляться с небольшой нагрузкой он будет отлично.

Использование электрогенератора на бензине имеет свои плюсы:

Низкая стоимость генератора позволяет использовать его время от времени, например, несколько включений за один дачный сезон. При этом вас не будут мучить угрызения совести за то, что прибор куплен за большие деньги, но используется редко.

Еще один плюс электрогенератора на бензине — низкая шумовая активность. Если дизельный генератор способен распространять шум до ста децибелл, то бензиновый агрегат сокращает этот показатель до пятидесяти.


Генератор для частного дома в фото

К минусам бензиновых генераторов можно отнести нестабильность цен на топливо. Из-за роста цены, бензиновый аппарат может долгое время неокупаться, а то и стать причиной растрат и убытков.

Стоимость генератора на бензине складывается из нескольких показателей: мощности прибора, популярности производителя, характеристик двигателя и так далее.

Если не хотите платить дважды, стоит отказаться от покупки дорогостоящего прибора в сомнительных местах. Лучше выбрать хороший магазин, где имеются сертификаты качества на предлагаемую продукцию.

Чтобы снабдить энергией небольшой дачный домик, как показывает практика, достаточно использовать аппарат, мощностью 1 кВт. Он не израсходует слишком много топлива, но при этом обеспечит энергией набор необходимых приборов: холодильник, электрический чайник, маломощный котел отопления.

Если количество приборов больше, то вероятно понадобится более мощный генератор, мощностью от трех и выше кВт.

Стоит помнить о том, что для частной усадьбы или дачи, которая снабжена максимально возможным количеством приборов, бензиновый генератор не подойдет. Его мощности просто не хватит, чтобы работать и обеспечивать электроэнергией дом без перебоев.

В этом случае оптимально по цене и мощности выбрать дизельную модель.

Обзор Генератор для частного дома .