Современный дизайн балкона – практично и стильно в фото

Современный дизайн балкона – практично и стильно в фотографиях.

Современный дизайн балкона – практично и стильно в фото

Для простоты реализации вашего дизайна, стоит обратить внимание на размер и форму балконаДизайн балкона – просто море идей для человека творческого и любящего эксперименты. Действительно, незаслуженно обделен вниманием балкон был долгие годы, а сегодня хозяева стараются обуютить эту часть квартиры. Для обустройства балкона и ремонта нужны идеи, средства, и конечная цель. К примеру, кто-то хочет сделать в квартире кабинет, пусть и очень маленький. И утепленный балкон с проведенной электропроводкой может справиться с этой ролью идеально. Идеи на этом не заканчиваются!

Идеи обустройства балкона

В вопросе обустройства главное направляющее – задача, которую будет после ремонта выполнять балкон. И на примере нескольких балконных преображений можно рассмотреть, как преобразить это важное место в квартире.

Возможно, эти идеи вдохновят вас на собственные размышления касательно ремонта и обустройства балкона.


Современный дизайн балкона – практично и стильно в фото

Можно вынести на балкон место для занятия творчеством, если в детской живет двое детей, и возникает определенный дефицит пространства

Утепленная лоджия – дизайн на любой вкус

Лоджия представляет собой настоящий плацдарм идей, места на ней побольше, а потому и возможности шире. Если решено снести стену между комнатой и лоджией, то последняя станет продолжением комнаты. И на такой ремонт хозяева решаются все чаще.

Но если вы остановились на более традиционном подходе, и оставили лоджию отдельным помещением, и функция её может быть отличной от других комнат.

Дизайн лоджии может заполнить белые пятна в дизайне квартиры. Допустим, у женской половины семьи нет собственного дамского уголка. С большим зеркалом, туалетным столиком, хорошим освещением. И утепленная лоджия может стать таким местом! А учитывая размеры помещения, там можно поставить и шкафчик-гардероб, и ширму для переодевания, и мягкий диванчик. Такой дизайн лоджии понравится многим дамам.

:

Дизайн лоджии может перекликаться и с дизайном гостиной, и с дизайном столовой, и даже с дизайном кухни. Многие семьи летнюю кухню переносят именно на лоджию.


Современный дизайн балкона – практично и стильно в фото

Лоджия в классическом белом стиле — лучшее место, чтобы посидеть с подругой или просто почаевничать вечером

Дизайн интерьера балкона. Свежие идеи

Дизайн балконов и лоджий должен, в первую очередь, соответствовать вашим практическим интересам. То есть восполнять те интерьерные пробелы, что допущены в квартире. Если в комнатах не осталось места уголку для утренней зарядки, маленький фитнесс-уголок можно сделать на балконе.

Или же если подрастающая дочь мечтает не о своей кровати в детской, а о своей маленькой комнатушке, сделайте ей девичий уголок на балконе или лоджии. Дизайн балкона в таком случае будет совпадать с дизайном комнаты девочка-подростка: тахта или диванчик, полочки, мягкий коврик, картины и постеры на стене, хорошее освещение, зеркало и т.д.

Правда, придется придумать занавесь для окон – те же ролл-шторы или жалюзи.

Дизайн цветочного балкона

Уже традиционной стала идея, что балкон – это маленький ботанический сад. И если вам хочется именно так обустроить балкон, не стоит отказываться от этой мысли.

И не забудьте об аксессуарах – старые лампы с ярким абажуром, светильники, вазочки, коврики, статуэтки. Все эти мелочи делают облик балкона цельным.


Современный дизайн балкона – практично и стильно в фото

Уже традиционной стала идея, что балкон – это маленький ботанический сад

Красивый балкон или лоджия – это, прежде всего, практичное место. Там должно быть удобно передвигаться, приятно находиться, и функционал такого помещения должен быть очевиден. Удачного преображения вашему балкону!

 Идеи обустройства балкона (видео)

Обзор Современный дизайн балкона – практично и стильно .